Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Взаимодействие субъектов профилактики по оказанию комплексной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
Разместил: EL-Admino   Дата: 2010-12-29 10:26

С целью продолжения работы по оптимизации взаимодействия и сотрудничества специалистов субъектов профилактики 21.09.2010 года на базе Ипатовского филиала ГУ «Центр психолого-педагогической помощи населению» состоялся «круглый стол» по теме «Взаимодействие субъектов профилактики по оказанию комплексной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации».

Из 15 субъектов профилактики, приглашенных для участия в «круглом столе», активное участие в обсуждении вопросов повестки дня приняли специалисты субъектов профилактики МОУ СОШ № 1, 6, 14 г. Ипатово, ГОУ НПО ПЛ №28, КДН и ЗП Ипатовского муниципального района СК, ОДН ОВД по Ипатовскому району, отдела образования АИМР, детской поликлиники, врач психиатр – нарколог МУЗ «Ипатовская ЦРБ», МОУ ДОД Центр дополнительного образования детей, ГУСО «Ипатовский СРЦН «Причал».

В условиях социальных перемен, изменения социально– экономической ситуации в стране, проблемы семьи, являясь наиболее важными, требуют внимания всего общества. Это связано с тем, что в настоящее время традиционная семья как основной институт общества переживает глубокий кризис. Семейное неблагополучие, следствием которого является деформация процесса социализации и развития личности детей, приводит к росту социальной дезадаптации детей и подростков. В результате страдает не только семья, но и вступающий в жизнь человек, все общество в целом.

Одним из приоритетных направлений является разработка и реализация комплекса мер по решению проблем семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, важно объединить ресурсы различных субъектов профилактики г. Ипатово и Ипатовского района.

Участники «круглого стола» приняли резолюцию, в которой считают целесообразным:

  • проводить координационные советы по определению направлений и содержания индивидуальной работы с семьями;

  • обеспечить доступность получения консультативной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации по телефону «Горячей линии» 56-6-56;

  • всем учреждениям субъектов профилактики муниципального образования г. Ипатово и Ипатовского района продолжить работу в СМИ по повышению социально–психологической и правовой компетентности семьи;

  • провести семинар со специалистами субъектов профилактики по теме «Модель и содержание социально–психологического сопровождения опекунских семей специалистами органов опеки и попечительства и социально–психологических служб».

В целях доступности получения психологической помощи для населения г. Ипатово и муниципального района с 01.02.2010 года изменен режим работы Ипатовского филиала ГУ «Центр психолого–педагогической помощи населению»: ежедневно с 8.00 часов до 19.00 часов, в субботу с 8.00 часов до 17.00 часов.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика