Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О преведении рейдовых мероприятий
Разместил: EL-Admino   Дата: 2010-12-28 14:44

О проведенном районной КДН и ЗП межведомственном рейде 18.06.2010 г.
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района, 18 июня 2010 г. проведен межведомственный рейд, в целях предупреждения групповых правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, выявления подростковых группировок антиобщественной направленности, выявления и пресечения продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и иные антиобщественные действия, исполнения Закона СК № 52- кз «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних», в рамках проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В ходе рейда были посещены места отдыха и массового пребывания детей и молодежи в с.Добровольном, с.Золотаревка, с.Софиевка, п.Октябрьском, с.Лиман, г.Ипатово : Дома Культуры, кафе, магазины, скверы, парки.

Комиссией в 23 ч. 25 мин. в с.Лиман выявлена несовершеннолетняя, уч-ся 9 кл. МОУ СОШ № 15 с.Лиман, находившаяся в компании подруг, которым по 18 лет. Несовершеннолетняя доставлена домой, составлен протокол на родителей по ст.2.6 Закона СК № 20- кз (за нарушение Закона СК № 52 –кз), который будет направлен сотрудниками ОВД по Ипатовскому району в административную комиссию муниципального образования Лиманского сельсовета для рассмотрения на заседании комиссии.

Подростки и молодежь, в основном, не имели документов, удостоверяющих личность, что затрудняло работу комиссии.

Членами комиссии с продавцами магазинов, кафе проведена разъяснительная работа по Закону СК № 52 –кз, с молодежью- профилактические беседы по недопущению совершения ими правонарушений и преступлений (вовлечение несовершеннолетних в распитие пива, спиртных напитков , совершение преступлений и иных антиобщественных действий и т.д.).

Главам муниципальных образований поселений рекомендовано:


1.1. Под роспись ознакомить продавцов магазинов, предпринимателей кафе, членов ДНД, родительских комитетов, дежурящих на дискотеках и в местах массового пребывания молодежи, с Законом СК № 52- кз «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних», постановлениями, принятыми на территориях поселений, в целях исполнения данного закона.

1.2. Разместить на информационных стендах, в ДК, в магазинах, кафе социальную рекламу по исполнению Закона СК № 52- кз, проконтролировать;

1.3. Ежемесячно проводить с предпринимателями кафе, продавцами магазинов профилактические беседы, разъяснительную работу по исполнению Закона СК № 52- кз, обновить и разместить режим работы на магазинах и кафе;

1.4. Регулярно проводить рейдовые мероприятия на дискотеки, в места массового пребывания молодежи, кафе, магазины, работающие после 22 ч.00 мин. (в летнее время- после 23ч.00 мин.), привлекая участкового инспектора ОВД поселения;

1.5. Рекомендовать подросткам и молодежи при нахождении на улицах, в кафе иметь при себе документ, удостоверяющий личность (ксерокопию паспорта, свидетельства о рождении);

1.6. Принять меры по выявлению и уничтожению наркосодержащих и ядовитых растений, находящихся на территории поселений, провести разъяснительную работу с населением по недопущению произрастания данных растений на территориях поселений.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика