Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Шанс"
Разместил: EL-Admino   Дата: 2010-12-29 10:34

О межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Шанс"

С 04.10.2010 г. по 13.10.2010 г. на территории Ипатовского района, в пределах компетенции, установленной Федеральным законом от 24.06.1999 г. № 120- ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в целях совершенствования деятельности органов внутренних дел по предупреждению совершения несовершеннолетними повторных преступлений и общественно опасных деяний, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края, КДН и ЗП муниципальных образований горсельпоселений района, субъектами профилактики проведена межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Шанс».

В рамках операции были проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление несовершеннолетних, совершающих повторные преступления и общественно опасные деяния.

08.10.10 г., 09.10.10 г.,10.10.10 г. представителями субъектов профилактики были проверены места массового скопления молодежи (дискотеки, клубы, бары, скверы, парки), в целях предупреждения совершения несовершеннолетними преступлений и общественно опасных деяний.

Совместно с представителем уголовно-исполнительной инспекции за данный период проверены по месту жительства 6 несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно- исполнительной инспекции № 21Федерального бюджетного учреждения «Межрайонная уголовно- исполнительная инспекция №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю», осужденных к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества, исполнение ими обязанностей, возложенных судом: учащиеся МОУ СОШ № 16 а.М.Барханчак , МОУ СОШ № 5 п.Красочный, ГОУ НПО ПЛ- 28 г.Ипатово, проживающие в а.М.Барханчак, п.Красочный, с.Софиевка, г.Ипатово, на х.Водном, в п.Большевик. За несовершеннолетними закреплены общественные воспитатели и наставники, усилен контроль со стороны родителей, районной КДН и ЗП, КДН поселений.

Также были посещены на дому несовершеннолетние, семьи «социального риска», состоящие на различных видах профилактического учета, в том числе состоящие на учете в ОДН ОВД по Ипатовскому району. Особое внимание уделено несовершеннолетним, ранее совершавшим преступления и общественно-опасные деяния. С подростками, их родителями проведены профилактические беседы по недопущению совершения несовершеннолетними повторных правонарушений и преступлений.

В рамках операции были проведены рейдовые мероприятия, проверены вокзалы, привокзальные территории, объекты транспорта, рынки на предмет выявления несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность. Нарушений за данный период не обнаружено.

В образовательных учреждениях с учащимися проведены внеклассные мероприятия, направленные на формирование законопослушного поведения граждан, здорового образа жизни, распространены листовки, памятки профилактической направленности.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика