Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Разместил: EL-Admino   Дата: 2010-12-28 10:02

03 марта 2010 г. в г.Ипатово в кабинете КДН и ЗП администрации Ипатовского муниципального района СК состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района СК под председательством заместителя главы АИМР Кожуриной Лидии Викторовны.

Рассмотрено 6 поступивших дел об административных правонарушениях в отношении 2 несовершеннолетних и 4 родителей, ненадлежащим образом исполняющих своих родительские обязанности, 2 из них вынесены административные наказания в виде штрафов в размере 100 рублей.

Также на заседании КДН были рассмотрены 3 вопроса, из них 2 - профилактической направленности: «О принимаемых ведомствами-субъектами профилактики ме-рах по предупреждению алкоголизма и наркомании в подростковой среде, проблемах медицинского освидетельствования несовершеннолетних, в том числе в кругло-суточном режиме, и путях их решения», «О работе родительского всеобуча по проблемам профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних».

По итогам заседания принято постановление районной КДН и ЗП, даны рекомендации КДН муниципальных образований горсельпоселений района, субъектам профилактики. Так, отделу образования АИМР, руководителям образовательных учреждений района совместно с МУЗ «Ипатовская ЦРБ», Ипатовским межрайонным отделом Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по СК поручено разработать единую анкету и провести мониторинг наркозависимости среди учащихся ОУ района.

КДН поселений, отделу образования АИМР, ОВД по Ипатовскому району, МУЗ «Ипатовская ЦРБ», психолого- педагогическому центру рекомендовано провести семинары, совещания по вопросам профилактики наркомании, алкоголизма, таба-кокурения, правонарушений среди несовершеннолетних.

МУЗ «Ипатовская ЦРБ» поручено проработать вопрос освидетельствования несовершеннолетних в поселениях на наличие алкоголя при проведении рейдовых мероприятий сотрудниками ОВД по Ипатовскому району, совместно с ЦБС и отделом образования АИМР сформировать фонд специальной продукции для работы в сфере профилактики наркомании и других социально-негативных явлений: учебно-методическую литературу, наглядную агитацию (листовки, брошюры, пособия), ау-дио- и видеопродукцию.

ОВД по Ипатовскому району рекомендовано своевременно и систематически информировать отдел образования АИМР при выявлении подростков и составлении сотрудниками ОВД протоколов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и преступлений, совершенных подростками, а также по каждому факту медицинского освидетельствования подростков на наличие алкоголя и наркотических средств, ОДН ОВД совместно с КДН поселений, субъектами профилактики района рекомендовано продолжить проведение систематических рейдовых мероприятиях по выполнению Закона Ставропольского края от 29 июля 2009 г. № 52-кз «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних».

Главам поселений, КДН поселений совместно с ГУ «Центр занятости населения Ипатовского района» рекомендовано организовать взаимодействие с предпринима-тельским сообществом в целях увеличения банка вакансий для трудоустройства не-совершеннолетних в возрасте 14-18 лет.

На заседании КДН и ЗП 21.04.2010 г. МУЗ «Ипатовская ЦРБ» будет заслушан по вопросу выполнения Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Рекомендовано отделам культуры и образования АИМР подготовить анализ по организации занятости несовершеннолетних, в том числе подростков «группы риска», в свободное от учебы время и в период проведения летних каникул.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика