Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об участии спортсменов Ипатовского района в краевых и российских спортивных мероприятиях.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2010-05-21 13:24

1 - 2 мая 2010 г. в Северной столице, городе Санкт-Петербурге, состоялся 14 международный турнир по борьбе дзюдо - олимпийские старты «Кубок Победы». В турнире приняли участие и юные спортсмены из Ипатовского района. По итогам соревнований ученица 10 класса МОУ СОШ№2 с. Б.Джалга, Панькова Анна, стала обладательницей бронзовой медали в весовой категории до 70 кг. Подготовил спортсменку тренер-преподаватель МОУ ДОД ДЮСШ г. Ипатово Виктор Фролов.

С 12 по 14 мая 2010 г. в г. Ставрополе прошли 2-е финальные соревнования школьников Ставропольского края по спортивно-техническому комплексу «Готов к труду и защите Отечества», посвященные 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ипатовский район был представлен командой МОУ СОШ № 22 г. Ипатово, победительницей районных соревнований. В программу многоборья вошли соревнования по стрельбе, подтягиванию (в том числе и у девочек), бегу на различных дистанциях. В мероприятии принимало участие 25 команд из городов и районов Ставрополья. В общем зачете по итогам соревнований победителями стали учащиеся МОУ СОШ № 16 из Александровского района. Ипатовцы заняли 10 место, оставив позади города: Георгиевск, Невинномысск, Ставрополь, а также команды учащихся школ из 12 районов. Успехом для нашей команды стала победа Шевченко Елизаветы, ставшей первой в крае в личном многоборье среди девушек.

15 мая 2010 года в г. Изобильном проходили соревнования по борьбе самбо среди учащихся 1997 – 1998 года рождения. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены клуба «Виктория» под руководством Ф.И. Долматова. Серебряными призерами соревнований в весовой категории до 51 кг. стали Василенко Станислав и Гриненко Елена из МОУ СОШ № 6, а также Кошкин Иван из МОУ СОШ № 1 г. Ипатово.