Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Профильные военно-патриотические смены
Разместил: EL-Admino   Дата: 2010-12-27 09:36

В августе текущего года в целях патриотического воспитания и внедрения новых форм летнего отдыха детей и молодёжи отделом социального развития АИМР и хуторским казачьим обществом проведены две профильные военно-патриотические смены.

Первая – «Казачья застава», состоялась на базе военно-патриотического клуба «Русские витязи» в ст.Сенгилеевской. Специалисты военно-патриотического клуба и члены казачьего общества провели с нашими казачатами военно-тактические занятия на местности по программе «Школа выживания», альпинизму, стрельбе из разных видов отечественного оружия, соревнования по начальной военной подготовке и рукопашному бою. У ребят, а они приехали из населённых пунктов района с.Кевсала, г.Ипатово, с.Бурукшун, с.Октябрьского, был строгий армейский распорядок дня, иногда приближенный к боевому. В команде будущих защитников Отечества были и ребята из «группы риска», которые совсем не отличались от остальных, а даже наоборот были примером по отдельным видам проводимых соревнований. За время такого отдыха молодые казаки освоили на практике теоретические знания военной службы, пообщались с ветеранами боевых действий в «горячих точках». А справиться с созданными трудностями им помогала дружба и православная вера, казачата посещали храм, облагораживали поклонный крест.

Одновременно в с.Большая Джалга проведена военно-патриотическая смена «Живая память поколении» с участниками подросткового клуба «Истоки». Юные патриоты осваивали тонкости проведения поисковых работ, ухаживали за мемориальными объектами, отрабатывали на местности тактику разведвыходов. Вторая половина смены включала в себя выезд в у.Архыз КЧР, где ребята осуществили многодневных поход по перевалам Западного Кавказа, местам боёв Великой Отечественной войны, возложили венки к мемориалу защитникам Кавказа на Мостовой поляне, провели экологический десант на территории расположения смены.Лето закончилось, но остались замечательные воспоминания и намечены новые планы на будущее.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика