Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Межведомственная операция
Разместил: EL-Admino   Дата: 2010-12-29 15:21

Межведомственная операция «Стоп, наркотик».

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края ( далее- КДН и ЗП) с 19.04.2010 г. по 25.04.2010 г. на территории Ипатовского района, в целях профилактики наркомании, токсикомании и пьянства среди подростков, преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними в состоянии наркотического возбуждения и алкогольного опьянения, проведены оперативно-профилактические мероприятия «Стоп, наркотик» в пределах компетенции, установленной Федеральным законом от 24.06.1999 года № 120- ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Межведомственный «План проведения оперативно-профилактических мероприятий «Стоп, наркотик» КДН и ЗП направлен главам, КДН муниципальных образований горсельпоселений Ипатовского района, субъектам профилактики.

КДН поселений 23.04.2010 г., 24.04.2010 г., 25.04.2010 г. проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление несовершеннолетних лиц, употребляющих спиртные напитки, наркотические средства и одурманивающие вещества, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, наркотических средств, исполнение Закона Ставропольского края от 29 июля 2009 г. № 52-кз «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних». В ходе проведения рейдов КДН поселений нарушений не выявлено.

ОДН ОВД по Ипатовскому району 24.04.2010 г. проведен межведомственный рейд по г.Ипатово, с.Лиман, п.Винодельненский, с.Б.Джалга, с.Кевсала, в котором приняли участие субъекты профилактики. Во время проведенного рейда выявлены 15-летние подростки в с.Кевсала, находившиеся на дискотеке в ДК после 22 ч.00 мин, в п.Винодельненский задержана несовершеннолетняя с признаками опьянения. Сотрудниками ОДН ОВД по Ипатовскому району составлены протоколы на несовершеннолетнюю и родителей, чьи дети находились после 22 ч.00 мин. на улице.

Межведомственной лекторской группой и членом КДН и ЗП – врачом психиатром – наркологом – за период с 19.04.2010 г. по 23.04.2010 г. были организованы и проведены с педагогическими коллективами и учащимися образовательных учреждений района беседы, лекции по вопросам предупреждения наркомании : «Профилактика табакокурения, алкоголизма, наркомании среди подростков», «Современные подходы к выявлению потребителей психоактивных веществ в ОУ района».

В образовательных учреждениях района педагогами, КДН поселений с учащимися проведены классные часы, беседы : «Нет- табаку, алкоголю, наркотикам!», «Остановись и подумай!», «Черные буквы», «Факторы риска», «Здоровье нации- здоровье планеты», конкурс рисунков и плакатов «Наркотикам- нет!», «круглый стол» на базе МОУ СОШ № 6 г.Ипатово «Мир прекрасен».

Образовательные учреждения района, детская организация «Союз школьников», отдел образования администрации Ипатовского муниципального района, отдел культуры администрации Ипатовского муниципального района, 16 КДН муниципальных образований горсельпоселений Ипатовского района в апреле 2010 года были обеспечены информационными, методическими материалами Комитета Ставропольского края по делам молодежи, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ставропольского края, Ипатовского муниципального района , вскрывающими пагубность потребления наркотиков среди молодежи: листовками: «Умей сказать «Нет!», «Участь наркомана- гибель», «Самый легкий путь», «Нет!», плакатами: «Не садись на иглу», «Осторожно! Укус смертелен!», методическими пособиями в электронном и печатном видах: «Возьми будущее в свои руки», «Основные подходы к организации деятельности по профилактике наркомании среди несовершеннолетних и молодежи», «Что могут родители, чтобы помочь своим детям избежать наркомании», «Ранняя профилактика наркотизма», «Профилактика табачно- алкогольно- наркотической зависимости в детской, подростковой и молодежной среде», «Как уберечь детей», « Мир без наркотиков», « Методика работы с аудио- визуальными средствами в процессе организационной и антинаркотической деятельности», «Наркотики…Подумай, а стоит ли ?», «Употребляет ли наркотики ваш ребенок?», «Как не «просмотреть подростка», «Как распознать, что ребенок начал принимать наркотики», «Стоп!».

Членами КДН, КДН муниципальных образований горсельпоселений, субъектами профилактики с 19.04.2010г. по 25.04.2010г. были организованы и проведены социальные десанты в семьи несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, в семьи «социального риска», состоящие на учете в КДН и ЗП, КДН муниципальных образований горсельпоселений. Родители, ненадлежащим образом исполняющие свои обязанности по воспитанию, содержанию, защите прав и интересов несовершеннолетних, приглашены на очередное заседание КДН 05.05.2010 г.

Во время проведения профилактического мероприятия «Стоп, наркотик» с 19.04.2010 г. по 25.04.2010 г. членами КДН и ЗП факты, связанные с приобретением подростками наркотических средств, психотропных и одурманивающих веществ, родители, допускающие жестокое обращение с детьми, употребляющие наркотические средства, психотропные вещества и спиртные напитки, не выявлены.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика