Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Соревнования юных велосипедистов
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-10-18 16:58

Одной из любимых забав детей является катание на велосипеде. Однако мало кто задумывается над тем, что двухколесный друг – это полноценное транспортное средство, неумелое обращение с которым может привести к серьезным увечьям.

Чтобы сократить уровень детского дорожно-транспортного травматизма и избежать неприятных инцидентов с участием несовершеннолетних велосипедистов в Ипатовском районе проводятся мастер классы, конкурсные мероприятия, практические занятия с юными велосипедистами.

12 октября Центр дополнительного образования совместно с ОГИБДД Отдела МВД России по Ипатовскому району провели традиционные «Велоралли 2016» для учащихся 4-х классов школ города.

С приветственным словом к участникам обратились инспектора ОГИБДД, которые напомнили любителям двухколесного транспорта о том, как важно соблюдать законы дорог всем участникам дорожного движения: и пешеходам, и пассажирам, и водителям. Особое внимание ребят было обращено на необходимость использования во время поездки средств защиты – специальной экипировки, которая может защитить велосипедиста от несчастных случаев. Шлемы, наколенники помогут избежать серьезных травм во время падения. Для большей убедительности инспектора привели статистические данные и случаи из практики.

Юные инспекторы движения провели показательные выступления, которые вызвали восторг у присутствующих. Очень уж мастерски прошли они все этапы фигурного вождения.

Прежде чем отправиться в путь, участники соревнований вспомнили о правилах дорожного движения для велосипедистов. Лучшими на этом этапе стали учащиеся МБОУ СОШ № 6 и МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово.

Затем ребята отправились в путь, но в «арсенале» каждого из них уже были важные знания о Правилах дорожного движения и мерах безопасности.

Участники соревнования успешно прошли несколько этапов соревнования, продемонстрировали умение фигурного вождения велосипеда. Все без исключения команды хорошо подготовились и успешно прошли все этапы конкурса. Жюри было совсем непросто выбрать лучших - победителей выявил подсчет набранных баллов.

Первое место заняла команда МБОУ СОШ № 22, второе место – МБОУ СОШ № 1, третье место – МБОУ СОШ № 14. В личном зачёте победа у Савченко Александры (МБОУ СОШ № 1) и Польских Михаила (МБОУ СОШ № 6).

Каждый участник соревнований получил световозвращающие элементы, которые обезопасят их от несчастных случаев в темное время суток и в сумерки.

Организаторы соревнований уверенны, что участники «Велоралли» пополнят ряды юных инспекторов движения, и в дальнейшем будут пропагандистами безопасного поведения на дорогах среди своих сверстников.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика