Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Внимание участников дорожного движения!
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-11-11 15:03

Осенне-зимнее время – наиболее опасный период для участников дорожного движения. Такие объективные причины как снегопад, гололёд, низкая температура воздуха, ограниченная видимость, связанная с обмерзанием стёкол и стесняющей тёплой одеждой – отрицательно влияют на безопасность движения, а дорога, как известно, ошибок не прощает, поэтому зимой как от водителей так и от пешеходов требуется особая осторожность, для того чтобы не подвергать опасности свои жизни и жизнь своих близких.

Важную роль в обеспечении безопасности дорожного движения в зимнее время играет техническое состояние автомобиля. Каждому водителю с наступлением зимы рекомендуется устанавливать на свой автомобиль зимние шины. Это обеспечит уверенное управление автомобилем.

При резком ухудшении погодных условий (снегопад, туман, гололедица и т. п.) без крайней необходимости следует избегать выезжать на улицы города, а в случае если выезжать приходится – необходимо двигаться как можно осторожнее, постоянно помнить, что автомобиль в плохую погоду представляет значительно большую опасность для пешеходов и других транспортных средств.

Особо хочется обратить внимание пешеходов на правила перехода проезжей части автодороги при условиях снежного наката, гололёда. Переходить дорогу следует только в местах специально для этого приспособленных, это пешеходные переходы. Не выходите на проезжую часть в непосредственной близости перед движущимся транспортным средством, так как быстро остановить автомобиль в условиях зимней скользкости практически невозможно.

Уважаемые участники дорожного движения, в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий на улично-дорожной сети города Ипатово и Ипатовского района, отделение ГИБДД отдела МВД России по Ипатовскому району, просит Вас при управлении транспортными средствами строго руководствоваться требованиями правил дорожного движения, а при резком ухудшении погодных условий, по возможности воздержаться от поездок.

 

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России

по Ипатовскому району

Е.Г. Лещёв

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика