Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Вопрос: Я получил налоговое уведомление, в котором мне начислен налог на машину, которую я продал в 2014 году. Почему, и каковы мои дальнейшие действия?
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-11-16 09:01

Вопрос: Я получил налоговое уведомление, в котором мне начислен налог на машину, которую я продал в 2014 году. Почему, и каковы мои дальнейшие действия?

Ответ: Начисление налогов происходит на основании данных, полученных налоговыми органами от ГИБДД. При продаже автомобиля необходимо удостовериться в том, что он зарегистрирован на нового владельца. Исчисление транспортного налога в отношении прежнего владельца будет прекращено по сведениям, полученным от органов ГИБДД, с месяца, следующего за месяцем снятия машины с регистрационного учета.

Если налогоплательщик получил налоговое уведомление, и в нем начислены налоги на имущество, которое ему уже не принадлежит, то он должен сообщить об этом в свою налоговую инспекцию. Причем сделать это можно без личного визита, отправив заявление на утонение информации об объектах имущества из «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Заявления, направленные через сервис, рассматриваются быстрее отправленных в бумажном виде – в течение 20 дней.

Если у налогоплательщика все же возникает необходимость личного визита, то можно воспользоваться сервисом «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Он позволяет получить приоритетное обслуживание, выбрав удобные дату и время посещения.

Сейчас, в разгар кампании по уплате имущественных налогов, для удобства граждан объявлены рабочими днями субботы 12, 19 и 26 ноября. В эти дни налоговики края будут работать с 10-00 до 15-00. Кроме того, по вторникам и четвергам рабочий день традиционно продлен до 20-00.

Кроме того, 18 ноября (пятница) с 08.00 до 20.00 и 19 ноября (суббота) - с 10.00 до 15.00 по всей России пройдут Дни открытых дверей, в рамках которых налогоплательщикам будет предоставлена дополнительная возможность проконсультироваться по вопросам уплаты имущественных налогов.

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика