Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об итогах проведения КДН и ЗП Ипатовского района межведомственного с 14 по 20 ноября 2016 г. на территории Ипатовского муниципального района межведомственных оперативно-профилактических мероприятий «Семья»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-11-21 13:16

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края, рабочими группами по взаимодействию администраций муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского муниципального района с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, иными органами и организациями системы профилактики безнадзорности и правонарушений (далее- рабочие группы поселений), субъектами профилактики района с 14.11.2016 г. по 20.11.2016 г. на территории Ипатовского муниципального района, в целях выявления неблагополучных семей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также самовольно покинувших семью, выявления фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, вовлечения их в совершение преступлений и антиобщественных действий, причин и условий, способствующих этому, родителей ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию детей, проведены оперативно-профилактические мероприятия «Семья».

Членами КДН и ЗП Ипатовского муниципального района, рабочими группами поселений, субъектами профилактики района с 14.11.2016 г. по 20.11.2016 г. на территории Ипатовского района были проведены межведомственные рейды «Социального патруля» в семьи несовершеннолетних, в неблагополучные семьи, состоящие в «Банке данных семей Ипатовского района, находящихся в социально опасном положении», на различных видах профилактического учета, с целью выявления родителей (законных представителей), уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними.

Во взаимодействии со специалистами опеки и попечительства отдела образования АИМР СК было посещено ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал», с целью выявления причин и условий, способствующих самовольным уходам несовершеннолетних, а также по выявлению фактов ненадлежащей организации воспитательной работы с детьми. Нарушений комиссией не выявлено. В ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал» на полном государственном обеспечении находятся 17 воспитанников из Ипатовского района, нуждающихся в оказании социальных услуг в форме стационарного обслуживания, с которыми специалистами Центра проводятся реабилитационные мероприятия.

Посещены на дому родители (законные представители), состоящие на всех видах профилактического учета, семьи, в которых в воспитании детей участвуют лица, освободившиеся из мест лишения свободы, ранее судимые, с целью проверки их адаптации к новым условиям жизни, а также установления проживающих с ними несовершеннолетних и выявления фактов возможного негативного влияния на них со стороны взрослых, а также лишенных родительских прав и вновь воспитывающих детей. Нарушений комиссией не выявлено.

Проведены рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних, допускающих пребывание в вечернее и ночное время в общественных местах, в том числе на улицах без сопровождения родителей (законных представителей), а также на объектах (на территориях, в помещениях), предназначенных для реализации товаров сексуального характера и алкогольной продукции. Нарушений за данный период не обнаружено.Также проведена разъяснительная работа с несовершеннолетними, родителями по соблюдению Закона СК № 52-кз от 29 июля 2009 г. «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в целях недопущения нарушений. В учреждениях культуры, образования и торговли, расположенных на территориях поселений района, размещены плакаты с социальной рекламой, необходимой для информационного сопровождения Закона СК № 52-кз: «Дети! Домой!», «Ваши дети дома?», профилактические листовки «Вниманию подростков, родителей, субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность по реализации услуг в сфере торговли и общественного питания на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края».

КДН и ЗП Ипатовского муниципального района во взаимодействии со специалистами опеки и попечительства отдела образования АИМР СК, рабочими группами поселений, субъектами профилактики района проведены комплексные обследования проживания, воспитания, обучения и медицинского обеспечения несовершеннолетних в замещающих семьях, особое внимание было обращено на лиц, ведущих замкнутый образ жизни, результаты рассмотрены на заседаниях рабочих групп поселений с выработкой дополнительных мер, направленных на профилактику совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних, в том числе в замещающих семьях.

В районную КДН и ЗП с 14 по 20 ноября 2016 г. поступило 21 дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию, защите прав и интересов своих несовершеннолетних, которые будут заслушаны на очередном заседании КДН и ЗП 23.11.2016 г.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика