Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О работе антитеррористической комиссии
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-09-08 09:15

Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. В России проблема терроризма и борьба с ним резко обострилась в 90-х годах и по настоящее время не устранена.
В борьбе с терроризмом, масштабы которого во всем мире возрастают год от года, страны мира, правоохранительные органы постоянно ведут поиск новых средств, позволяющих им успешно противостоять этому явлению. В целях профилактики терроризма образована межведомственная антитеррористическая комиссия Ипатовского района. Основным направлением ее деятельности является предупреждение терроризма, в том числе по выявлению и последующему устранению причин и условий, способствующих совершению террористических актов.

25 августа 2011 г. под руководством главы администрации Ипатовского муниципального района Г.В. Макарова проведено очередное расширенное совместное заседание Совета по экономической, общественной безопасности и межведомственной антитеррористической комиссии Ипатовского района с участием глав администраций муниципальных образований г. Ипатово и сельских поселений района.

На заседании были заслушаны заместитель начальника отдела МВД России по Ипатовскому району – начальник полиции, подполковник полиции Г.П. Кожедуб и начальник отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края В.М. Кожурин по вопросу «О принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической безопасности и защищенности объектов с массовым пребыванием людей и в период подготовки ко Дню Знаний на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края». На период праздничных мероприятий принято решение ограничить движение автомобильного транспорта вблизи образовательных учреждений. При проведении «Дня Знаний» - во всех образовательных учреждениях были запланированы усиленные дежурства полиции МВД России Ставропольского края по Ипатовскому району, привлечены сотрудники частных охранных предприятий, добровольные народные дружины и общественность.

 На заседании межведомственной антитеррористической комиссии заслушана управляющая делами муниципального образования Леснодачненского сельского совета Ипатовского муниципального района О.Н. Богословская по вопросу «О мерах, принимаемых главами администраций муниципальных образований поселений по профилактике терроризма и экстремизма на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края». При рассмотрении этого вопроса было обращено внимание на активизацию деятельности этнических советов при администрациях поселений и проведение рабочих встреч с представителями общественных и религиозных объединений по вопросам профилактики экстремизма и общественной безопасности.

Рекомендовано главам администраций муниципальных образований г. Ипатово и сельских поселений района при формировании местных бюджетов предусмотреть выделение необходимого количества финансовых средств на решение вопросов антитеррористической защищенности и общественной безопасности.

 «О мероприятиях, проводимых рабочей группой по оценке инженерно-технической укрепленности объектов повышенного внимания, потенциально-опасных объектов и объектов с массовым пребыванием людей на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края» доложил ведущий специалист администрации района С.А. Шапран. В целях повышения антитеррористической защищенности объектов Ипатовского муниципального района членами рабочей группы организовано и проведено 86 проверок объектов с массовым пребыванием людей, лечебных, образовательных учреждений района, потенциально-опасных объектов экономики. По рекомендациям членов рабочей группы руководителями объектов приняты меры по установке систем видеонаблюдения на объектах с массовым пребыванием людей.

 Начальник отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края В.М. Кожурин проинформировал членов совместного заседания о принимаемых мерах безопасности в образовательных учреждениях района.

 По всем пунктам совместного заседания были приняты решения.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика