Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-12-02 16:27

30 ноября 2016 г. в зале администрации Ипатовского муниципального района под руководством заместителя главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Т.Н. Сушко проведено заседание антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

В работе антитеррористической комиссии приняли участие: главы администраций муниципальных образований г. Ипатово и сельских поселений Ипатовского района Ставропольского края; руководители объектов жизнеобеспечения района; руководители организаций и предприятий района.

По вопросу: «О мерах по предупреждению террористических актов при проведении Новогодних и Рождественских праздников на территории Ипатовского района Ставропольского края» выступил начальник отдела МВД России по Ипатовскому району, полковник полиции С.И. Родионов.

Он подчеркнул важность тесного взаимодействия всех структур и ведомств с правоохранительными органами, обратил внимание участников заседания на необходимость усиления мероприятий по антитеррористической защищенности объектов задействованных при проведении новогодних и рождественских мероприятий.

По вопросу: «О дополнительных мерах в образовательных учреждениях по обеспечению антитеррористической и общественной безопасности при подготовке и проведении Новогодних и Рождественских праздников» выступила временно исполняющая обязанности заместителя главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, начальник отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Г.Н. Братчик.

В образовательных учреждениях района в целях антитеррористической и общественной безопасности приняты следующие дополнительные меры безопасности: в образовательных учреждениях района изданы приказы об усилении обеспечения антитеррористической и общественной безопасности при под подготовке и проведении новогодних и рождественских мероприятий; назначены ответственные лица за соблюдение правил безопасности при проведении мероприятий; составлены графики дежурств обслуживающего персонала образовательных учреждении при проведении новогодних мероприятий; при проведении мероприятий будет усилен пропускной режим; усилен режим въезда транспорта.

По вопросу: «О принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической безопасности лечебных учреждений Ипатовского муниципального района Ставропольского края» выступил инженер по охране труда технике безопасности государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ипатовская районная больница» А.М. Скрипалев.         Согласно приказов Министерства здравоохранения Ставропольского края в лечебных учреждений Ипатовского муниципального района: усилен контроль пропускного режима; разработаны инструкции и памятки по антитеррористической защищенности для сотрудников лечебных учреждений; закрыты дополнительные входы в лечебные учреждения; проводится проверка защищенности и сохранности медикаментов, содержащих ядовитые и сильнодействующие средства.

По вопросу: «О дополнительных мерах, принимаемых по обеспечению антитеррористической и общественной безопасности на автовокзале и при перевозке пассажиров при подготовке и проведении Новогодних и Рождественских праздников» выступила представитель Ипатовского отделения ОАО «Автовокзал» г.Ипатово М.В. Чмырева.

На Ипатовском отделение ОАО «Автовокзал»: организовано проведение ежедневных инструктажей персонала на предмет выявления угроз террористического характера; запрещена различного рода передача сумок, пакетов; проезд на территорию автовокзала осуществляется через шлагбаум; при сдаче багажа в камеру хранения проводится осмотр багажа с использованием металлодетектора.

По вопросу: «О дополнительных мерах, принимаемых по обеспечению антитеррористической и общественной безопасности на объектах жизнеобеспечения при подготовке и проведении Новогодних и Рождественских праздников» выступили:  главный инженер сетевого обособленного подразделения «Электросеть» г. Ипатово филиала государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставрополькоммунэлектро» С.А. Масюков; главный инженер открытого акционерного общества «Ипатоворайгаз»

П.П. Звягинцев; директор Ипатовского филиала государственное унитарное предприятие Ставропольского края  «Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс» А.Г. Баришполь.

         В целях обеспечения антитеррористической и общественной безопасности на объектах жизнеобеспечения проведены обследования объектов коммунальной инфраструктуры. Для повышения бдительности и ответственности работников объектов жизнеобеспечения проведены  тренировки по антитеррористической защищенности объектов.

            По вопросу: О ходе выполнения предыдущих решений комиссий «О выполнении подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма, а также минимизация и (или) ликвидация последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края» выступила начальник отдела хозяйственно-технического обеспечения муниципального казенного учреждения «Центр методического, бухгалтерского и хозяйственно-технического обеспечения» администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края О.И. Лось.

         По состоянию на ноябрь 2016г. подпрограмма «Профилактика терроризма и экстремизма, а также минимизация и (или) ликвидация последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края» на 2016г. исполнена со следующими показателями: разработка и внедрение (установка) систем видеонаблюдения на объектах образования с массовым пребыванием людей выполнено на 108,1 тыс. рублей (100%); установка, ремонт и усиление ограждений на объектах образования выполнено на 200 тыс. рублей (100%); устройство и поддержание систем наружного освещения на объектах образования выполнено на 209,4 тыс. рублей (100%); установка кнопки экстренного вызова полиции на объектах образования выполнено на 21 тыс. рублей (100%).

         По вопросу: «О принятых мерах по исполнению распоряжения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края от 16 августа 2016г. № 200-р и  по контролю в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» по вопросам противодействия терроризму в образовательных учреждениях района» выступила временно исполняющая обязанности заместителя главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, начальник отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Г.Н. Братчик.

         По контролю в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» по вопросам противодействия терроризму в образовательных учреждениях района: на компьютерах образовательных учреждений, подключенных к сети Интернет установлены программы-фильтры, ограничивающие доступ обучающихся к противоправному контенту; на сайтах образовательных учреждений созданы страницы «Противодействие идеологии терроризма».

         По вопросу: «О мерах по сохранению информационных данных учебного заведения и принимаемых мерах по контролю в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по вопросам противодействия терроризму в учебном заведении» выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ № №16 а.Малый Барханчак З.Т. Абдурахманова.

         В МКОУ СОШ №16 проводятся организационные меры по защите и сохранению информационных данных учебного заведения и контроль информационно-телекоммуникационной сети «Интернет, которая включает в себя: для лиц имеющих доступ к информации, определены инструкции; налажен контроль за качеством защиты информации; используются специальные программные антивирусные средства защиты; на компьютерах подключенных к сети Интернет установлены программы-фильтры, ограничивающие доступ обучающихся к противоправному контенту.

            По вопросу: «Отчет о работе межведомственной антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края за 2016 г.» выступил главный специалист администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.А. Шапран. За 2016г. проведено 5 заседаний антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края. На заседаниях комиссии в 2016г. заслушаны руководители, специалисты и ответственные лица района в количестве 51 человек.

         На заседание антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края утверждены на 2017г.:

         перечень объектов  вероятных террористических посягательств расположенных на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края;

         план работы антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

По вопросам повестки дня антитеррористической комиссии принято решение, намечены мероприятия к исполнению. Решение комиссии доведено до сведения всех участников совещания и заинтересованных лиц.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика