Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Правовое воспитание с помощью творчества
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-12-07 14:27

Настоящим событием в культурной и социальной жизни нашего региона можно назвать большую, красочную выставку рисунков, которую увидели на церемонии награждения участники и гости краевого детского литературно-художественного конкурса «Каждый имеет право…», состоявшуюся 1 декабря 2016 года в Доме Правительства краевого центра.

По инициативе Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» с 2010 года ежегодно проводится этот конкурс, который позволяет детям в буквальном смысле пропустить право через себя: осмыслить, выработать своё видение того, каким должен быть мир с правовой точки зрения. Вот уже шесть лет ученики Детской художественной школы г. Ипатово участвуют в этом конкурсе, завоевывая призовые места. На этот раз, на суд строгого жюри было отослан 15 работ начинающих мастеров живописи и графики. В своих работах дети поднимают такую сложную и остросоциальную проблему как коррупция, говорят о правах и обязанностях граждан России и, конечно, о своей любви к Родине. Это настоящие жанровые картины, в которых есть аллегории, характеры, многофигурные композиции. Педагоги художественной школы помогли своим ученикам найти свой собственный путь к раскрытию той или иной конкурсной темы, поддержали и направили в нужное русло.

 В этом году на торжественное мероприятие в город Ставрополь была приглашена ученица 5 класса МБУ ДО «ДХШ» г. Ипатово Орищенко Анна (преподаватель Антонец Т.В.), её работа «Если беда нечаянно нагрянет, не бойся, не грусти, за советом, к юристу беги!» вошла в каталог лучших работ конкурса. В этом рисунке Аня раскрывает мысль, что никогда не стоит отчаиваться, нужно искать выход, в том числе и в правовом поле.

 В каталог вошли работы учащихся художественной школы:

Лазаревой Анастасии «Если чиновник – толстосум, не жди добротный и уютный дом», преподаватель Антонец Т.В., Талековой Заремы «Снегопад в Барханчаке», преподаватель Лозяник Е.А.

 Темы, поднимаемые конкурсом, воспитывают и просвещают детей, а значит, у нашей страны есть будущее.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика