Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об итогах проведения межведомственной операции
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-09-12 13:20

 Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края, КДН муниципальных образований городского и сельских поселений, субъектами профилактики с 05.09.2011 г. по 09.09.2011 г. на территории Ипатовского района, в целях выявления несовершеннолетних, не приступивших к учебе, возвращения их для продолжения учебы, либо трудоустройства, проведены межведомственные оперативно-профилактические мероприятия « Всеобуч».

 Так, за данный период были посещены образовательные учреждения, семьи «социального риска», состоящие на различных видах профилактического учета, с целью выявления несовершеннолетних, не приступивших к учебе, фактов неисполнения обязанностей по воспитанию детей, нарушения их прав, законных интересов, а также лиц, вовлекающих их в преступную и иную антиобщественную деятельность. С несовершеннолетними и их родителями проведена разъяснительная и профилактическая работа.

 18 родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, содержанию, защите прав и интересов несовершеннолетних, были заслушаны на заседании КДН и ЗП 07.09.2011 г., 13 из которых , согласно ч.1 ст. 5.35 Ко АП РФ, назначены административные наказания в виде штрафов.

 В отношении вновь выявленных родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию и обучению детей (не приступивших к занятиям в образовательные учреждения с 1сентября 2011 г.), за период с 05.09.11г. по 09.09.11г. сотрудниками ОДН ОУУП и ДН отдела МВД России по Ипатовскому району составлены протоколы об административных правонарушениях, которые будут приглашены на очередное заседание КДН и ЗП 21.09.11 г.

 С представителями малого и среднего бизнеса, частными предпринимателями проведена разъяснительная работа о необходимости оказания финансовой и материальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, состоящим на учете в КДН и ЗП, имеющим несовершеннолетних детей, в том числе в рамках акции «Спешите делать добро».

 В рамках Закона Ставропольского края от 11.11.2010 г. № 94-кз « О дополнительных гарантиях защиты прав несовершеннолетних, признанных потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства», 05.09.11г. оказана консультативная помощь, направлены обращения в Адвокатскую палату Ставропольского края на получение бесплатной юридической помощи и ГУСО «Ипатовский СРЦН «Причал» на получение бесплатной психологической помощи несовершеннолетней, признанной потерпевшей отделением дознания отдела МВД России по Ипатовскому району 05.09.11г.

 Во время проведения операции «Всеобуч» было выявлено 13 несовершеннолетних, не приступивших к занятиям в образовательных учреждениях с 1 сентября 2011 г., в том числе и состоящих на различных видах профилактического учета (уч-ся Филиала № 2 МОУ СОШ № 4 с.Золотаревка (с.Софиевка), МОУ ООШ № 1 п.Родники, МОУ СОШ № 3 с.Октябрьское, МОУ СОШ № 1г.Ипатово, МОУ СОШ № 2 с.Б.Джалга, МОУ СОШ № 6 г.Ипатово, МОУ СОШ № 7 п.Совруно, МОУ СОШ № 9 с.Кевсала, МОУ СОШ № 22 г.Ипатово).
 В результате проведенной работы 5 чел. приступили к занятиям в ГОУ НПО ПЛ- 28 г.Ипатово, МОУ СОШ № 1 г.Ипатово , МОУ СОШ № 3 с.Октябрьское (заочная форма обучения), МОУ СОШ № 4 с.Золотаревка, МОУ СОШ № 9 с.Кевсала.

 С 8 подростками и их родителями из г.Ипатово, с.Б.Джалга, с.Кевсала, п.Совруно, с.Октябрьское членами КДН и ЗП, КДН муниципальных образований горсельпоселений, субъектами профилактики проведены профилактические беседы по продолжению обучения подростками.
 Также были организованы рейдовые мероприятия по выявлению, изъятию с улиц и других общественных мест беспризорных, безнадзорных несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, проституцией, по выявлению несовершеннолетних, допускающих пребывание в вечернее и ночное время в общественных местах, в том числе на улицах без сопровождения родителей (законных представителей), а также на объектах (на территориях, в помещениях), предназначенных для реализации товаров сексуального характера и алкогольной продукции. Комиссиями посещены общественные места, ДК, дискотеки, места массового пребывания молодежи, кафе. Нарушений за данный период не обнаружено.

 Проведена разъяснительная работа с несовершеннолетними, родителями по соблюдению Закона СК № 52-кз от 29 июля 2009 г. «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в целях недопущения нарушений. В учреждениях культуры, образования и торговли, расположенных на территориях поселений района, размещены плакаты с социальной рекламой, необходимой для информационного сопровождения Закона СК № 52-кз: «Дети! Домой!», « Ваши дети дома?», профилактические листовки «Вниманию подростков, родителей, субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность по реализации услуг в сфере торговли и общественного питания на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края».
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика