Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Всероссийская акция «День Героев Отечества»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-12-14 11:00

С целью нравственно–патриотического воспитания молодежи в образовательных организациях Ипатовского района проведена Всероссийская акция «День Героев Отечества», в которой приняло участие 950 человек. Волонтеры раздавали прохожим письма - треугольники с информацией о Герое, его подвиге. Информацию с фотографиями размещали в социальной сети Instagram и Вконтатке под хештегом: #волонтеры70+1, #героинашеговремени .

9 декабря 2016 года в Ипатовском краеведческом музее состоялась торжественная Героическая поверка, посвященная Дню Героев Отечества, в которой приняли участие учащиеся школ города в количестве 70 человек. Ведущие мероприятия рассказали участникам о том, что Ипатовская земля взрастила пятерых героев Советского Союза, двух полных кавалеров Ордена Боевой Славы, Героя Российской Федерации, 24 Героя Социалистического Труда, двух полных кавалеров ордена Трудовой Славы, двух Героев Труда Ставрополья.

Со словами благодарности за доблесть и славу выступили председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и Правоохранительных органов Владимир Викторович Козлов и главный хранитель Ипатовского районного краеведческого музея Татьяна Николаевна Колбасина.

Как призыв звучали слова участников Героической Поверки: « Пусть же имена героев, павших и живых, вершивших бессмертные подвиги в далекие года и в буднях наших дней, убеленных сединой и совсем юных, всегда согревают наши сердца. Они - наша гордость, олицетворение национальной славы. Все мы перед ними в долгу».

В память о Героях России были возложены цветы к Мемориалу «Герои Отечества».

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика