Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
СВЕДЕНИЯ ВЫПИСКИ ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ - НА ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-12-16 16:32

В повседневной жизни мы рано или поздно совершаем сделки с недвижимостью. И здесь велик шанс попасться в руки мошенников. На сегодняшний день все сделки связанные с недвижимостью подлежат обязательной процедуре государственной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). В сведениях ЕГРП содержатся сведения о переходе прав на недвижимость, которые содержат информацию о каждом правообладателе, а также сведения о том, имеет ли эта недвижимость обременения залогом и рентой, находится или нет под арестом. Выписка из ЕГРП совершенно необходимая вещь при покупке какой-либо недвижимости, так как получив её, можно самостоятельно проверить наличие сведений о приобретаемом имуществе.

Итак, если планируется покупка недвижимости, то прежде всего необходимо попросить у продавца выписку из ЕГРП. При этом очень важно, чтобы выписка была актуальной. Также, получив выписку, необходимо обратить внимание на то, совпадают ли данные продавца и собственника, а также скольким собственникам принадлежит квартира.

Если продавец отказывается показывать выписку, то получить ее можно самостоятельно в виде бумажного документа, обратившись в офис приема-выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю или в любой удобный офис многофункционального центра (МФЦ, «Мои документы»). Получить выписку возможно и в электронном виде, воспользовавшись сервисом порталом Росреестра (rosreestr.ru) «Получение сведений из ЕГРП».

Если выписка заказывается физическим лицом, то необходим документ, удостоверяющий личность и квитанция об оплате. На сегодняшний день услуга предоставляется в течение пяти рабочих дней, а ее стоимость для граждан составляет 200 рублей.

С вопросами о порядке получения выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним можно обратиться в отдел подготовки сведений № 1 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю по телефону: (8652) 55-65-09. 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика