Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Заседание антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-02-28 13:45

27 февраля 2017г. в зале администрации Ипатовского муниципального района при участии прокурора Ипатовского района, старшего советника юстиций А.Н. Бураменского проведено заседание антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

В работе антитеррористической комиссии приняли участие: главы администраций муниципальных образований г. Ипатово и сельских поселений; руководители образовательных учреждений, организаций и предприятий района.

На заседании комиссии рассмотрен ряд вопросов.

По вопросу: «Об изменении в законодательстве по профилактике терроризма и ответственности должностных лиц за исполнение решений антитеррористической комиссии» выступил главный специалист администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.А. Шапран.

Он доложил присутствующим о внесении изменений в Федеральные законы №374-ФЗ; №375-ФЗ и Уголовный кодекс РФ от 06 июля 2016г. в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности.

Сергей Алексеевич проинформировал присутствующих о том, что на региональном уровне принят Закон Ставропольского края №4-кз от 03 февраля 2017г. «О внесении изменений в Закон Ставропольского края «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае».

Неисполнение решения коллегиального органа, координирующего деятельность по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявления, которое принято в пределах компетенции указанного коллегиального органа влечет наложение административного штрафа.

По вопросу: «О мерах реагирования по исполнению законов направленных на обеспечение безопасности населения и территорий района» выступил прокурор Ипатовского района, старший советник юстиций А.Н. Бураменский.

Прокуратура Ипатовского района осуществляет надзор за соблюдением администрациями муниципальных образований района и организациями района законодательства в сфере противодействия терроризму, в случае выявления нарушений принимаются соответствующие меры прокурорского реагирования.

Прокурор Ипатовского района, старший советник юстиций А.Н. Бураменский в своем выступлении обратил внимание глав администрации муниципальных образований района на необходимость усиления общественной и антитеррористической безопасности объектов с массовым пребыванием людей.

По вопросу: «О проводимых мероприятиях по предупреждению экстремистских проявлений в молодежной среде, межнациональных и межконфессиональных конфликтов, религиозного экстремизма» выступили директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ипатовский многопрофильный техникум» П.В. Звягинцев. и директор автономной некоммерческой организации среднего профессионального образования «Ипатовский академический многопрофильный колледж» Л.В. Гончарова., которые проинформировали о работе, проводимой в подведомственных учреждениях:

В ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум» регулярно проводятся беседы, лекции, классные часы, линейки по профилактике экстремизма в молодежной среде. Большое внимание уделено проведению коллективных творческих акций, экскурсий формирующих законопослушное поведение обучающихся.

В АНО ПО «Ипатовский академический многопрофильный колледж»: проводятся беседы с учащимися первого курса по теме: «Предупреждение экстремистских проявлений в молодежной среде»; среди студентов второго и третьего курса проводятся лекции по теме: «Предупреждение межнациональных и межконфессиональных конфликтов».

По вопросу: «О профилактике террористических угроз на каналах миграции по предотвращению проникновения на территорию района идеологов терроризма и исполнителей террористических актов» выступил начальник отдела МВД России по Ипатовскому району, полковник полиции С.И. Родионов.

Деятельность оперативных групп отдела МВД России по Ипатовскому району нацелена на выявление, предупреждение и пресечение преступлений террористического характера.

Еженедельно на территории района экипажами ГИБДД отдела МВД России по Ипатовскому району проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение и предотвращение перевозки оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

По вопросу: «О выполнении распоряжения Правительства Ставропольского края от 14 марта 2011г. № 90-рп «О мерах по повышению антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, расположенных на территории Ставропольского края» по обеспечению антитеррористической защищенности объектов экономики» выступили: заместитель генерального директора ООО «Ипатовский комбинат хлебопродуктов» В.Я. Жирков; генеральный директор ОАО «Ипатовский элеватор» В.И. Латышев; директор филиала государственного унитарного предприятия» Ставрополькрайводоканал» - «Северный» производственно - техническое подразделение Ипатовское А.Д. Неснов.

В целях обеспечения антитеррористической защищенности объектов экономики: установлены камеры видеонаблюдения; территория предприятий ограждена по периметру; объекты экономики находятся под охраной; запланированы финансовые средства на проведение дополнительных мероприятий по антитеррористической защищенности указанных объектов.

По вопросу: «О выполнении Федерального закона от 6 марта 2006г. № 35-фз «О противодействии терроризму» по совершенствованию деятельности в сфере профилактики терроризма» выступили: заместитель главы администрации муниципального образования г. Ипатово А.А. Лубяницкий; глава муниципального образования Лиманского сельсовета В.П. Дьяголев.

В целях профилактики терроризма администрациями муниципальных образований: утверждены Планы мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма; в Домах культуры организованы и проводятся концерты, выставки книг, иные развлекательные мероприятия, направленные на воспитание патриотизма в молодежной среде; в местах с массовым пребыванием людей распространяются памятки и листовки.

По вопросам повестки дня антитеррористической комиссии принято решение, намечены мероприятия к исполнению. Решение комиссии доведено до сведения всех участников совещания и заинтересованных лиц.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика