Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Терроризм-угроза обществу
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-03-03 16:37

Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Терроризм представляет угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы их реализация и т.д. Поэтому проблема противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне. Российское законодательство, как и международное, ориентировано на охрану прав личности, обеспечение стабильности государственных структур. К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует быть настороже всегда. Следует проявлять особую осторожность в популярных развлекательных заведениях, торговых центрах. Проблема терроризма продолжает оставаться одной из самых актуальных. С этой целью сотрудниками полиции запланирован ряд мероприятий, способствующих сохранению правопорядка и безопасности и недопущению совершения террористических акций на территории нашего района, защите жизни и здоровья граждан. Однако достичь максимальных результатов в борьбе с таким злом, как терроризм, мы можем, только действуя сообща.

Администрация Ипатовского муниципального района Ставропольского края обращается к населению района с просьбой не терять бдительности, так как в настоящее время угроза совершения террористических актов на территории района по-прежнему остается актуальной.

ПОМНИТЕ! «Терроризм-угроза обществу»!

Будьте бдительны! Террористические группы могут установить взрывные устройства в самых неожиданных местах (в помещениях магазинов, подвалах зданий, в местах массового скопления людей, в припаркованных машинах, на рабочих местах т. д.).

Терроризм нужно не только устранять, но и предупреждать его. Последнее является самым эффективным способом борьбы с ним. Именно поэтому необходимо уважать культурные особенности и собственную идентичность всех народов, которые проживают на территории России. Взаимоуважение между разными национальностями поможет уменьшить расширение социальной базы для терроризма.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика