Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Сегодня большинство жителей страны, в том числе и Ставрополья, отдают предпочтение отечественным товарам, в частности продовольственным
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-09-27 15:37

Сегодня большинство жителей страны, в том числе и Ставрополья, отдают предпочтение отечественным товарам, в частности продовольственным. Повышается спрос на натуральные продукты. Поддержка отечественного товаропроизводителя – основа развития любого региона РФ. В ее рамках проводится акция «Покупай Ставропольское», которая направлена, прежде всего, на увеличение доли местных товаропроизводителей на внутреннем рынке края, а также на широкое информирование населения о производимых в крае товарах, привлечение внимания к продукции местных товаропроизводителей.

Администрацией Ипатовского муниципального района Ставропольского края  в целях реализации акции «Покупай Ставропольское!» изготовлено два баннера «Покупай Ставропольское!», которые размещены на территории г. Ипатово, направлены в администрации поселений подложки под продовольственные товары «Продукция производителей Ставропольского края». В настоящее время в рамках межведомственного консультационного пункта созданного при администрации района проводятся выездные мероприятия  на территории муниципальных образований района и осуществляется мониторинг размещения в продовольственных магазинах логотипов «Продукция производителей Ставропольского края!». Хочу отметить, что при посещении Тахтинского, Леснодаченского, Большевистского и Первомайского сельсоветов, а также с.  Бурукшун и Б.Джалга в отдельных продовольственных магазинах продукция, производимая в крае не обозначена логотипом «Продукция производителей Ставропольского края!». Это недоработка, прежде всего специалистов сельских администраций, ответственных за развитие торговли и руководителей торговых организаций. В их адрес подготовлены и направлены рекомендации.

Продукция краевых  производителей заслуживает особого внимания, так как изготовлена она из натурального сырья, в ней отсутствуют добавки, концентраты. Так,  хлебопеки района не только наращивают объемы выпуска  хлеба и хлебобулочных изделий, но увеличивают ассортимент, улучшают качество продукции, проводят выставки – дегустации. В их числе ОАО «Сыродел», ООО «Зернышко», ООО «Колосок», а также индивидуальные предприниматели – Бигдай О.Б., Мизакуев А.Г., Омарова  Г.Ю., Токолаков Т.О.

Далеко за пределами района известна молочная продукция ОАО «Сыродел», пиво и безалкогольная продукция ЗАО «Ипатовский пивзавод».
 В рамках информационно - маркетингового проекта «Покупай Ставропольское!» и в целях продвижения выпускаемой продукции в одном из магазинов краевого центра прошла выставка - дегустация безалкогольных напитков ЗАО «Ипатовский пивзавод». На суд покупателей были представлены как новинки производства, так и давно известные напитки. Продукция завода получила высшую оценку покупателей.

Покупательским спросом пользуется мука, масло подсолнечное, макаронные и крупяные изделия,  производимые в Петровском районе,  «Дивенские» колбасные изделия, кисловодский майонез «Байсад»  и многое, многое другое.

Так, что ставропольскую продукция необходимо доводить до покупателя, быть патриотом своего края. Информационная компания в рамках проекта позволит жителям района и Ставропольского края получить максимум сведений о произведенных на Ставрополье продуктах, тем самым обеспечить население качественными продуктами питания и пополнить бюджетную казну налоговыми поступлениями.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика