Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Ипатовское Управление ПФР улучшаетт комфортную среду для маломобильных категорий граждан
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-03-24 13:24

Пенсионный фонд Ставрополья ставит перед собой приоритетным направлением качественное обслуживание граждан, среди которых и маломобильные группы населения. По состоянию на 1 января 2017 года в Ипатовском районе насчитывается более 6 тысяч инвалидов. Для наиболее социально уязвимой категории граждан комфортное пребывание в клиентских службах является важной составляющей доступа к услугам и функциям ПФР и других подобных социальных учреждений.

Управление ПФР по Ипатовскому району предоставляет возможность воспользоваться получением государственных услуг инвалидам и другим маломобильным группам населения следующими способами:

- граждане, которые по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста не имеют возможности приехать в Управление ПФР, могут получить по предварительной записи консультацию специалиста мобильной клиентской службы на дому;

- получение государственных услуг ПФР через единый портал государственных услуг и электронный сервис ПФР «Личный кабинет застрахованного лица» доступно на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru. Сервисы позволяют направить обращение в ПФР, записаться на прием, заказать ряд документов, подать заявление. На едином портале госуслуг федеральные льготники, к числу которых относятся и инвалиды, могут получить информацию о предоставлении государственной социальной помощи в виде соцпакета, проверить свой пенсионный счет, а также ознакомиться с порядком получения других услуг Пенсионного фонда;

- для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам и услугам ПФР инвалидов и других маломобильных групп населения Управлением ПФР на сегодняшний день продолжается работа по оснащению помещений приема граждан специальными приспособлениями и оборудованием. Установлен пандус, размещены предупредительные тактильные полосы для инвалидов с нарушением зрения, определены кабинки с надписью шрифтом Брайля для приема инвалидов. Клиентская служба УПФР расположена на первом этаже, что облегчает доступ маломобильным категориям граждан.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика