Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О выплате компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств инвалидам (детям-инвалидам)
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-10-03 11:00

В соответствии со статьей 17 Федерального Закона от 25.04.2002г. №40-фз «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и постановлением Правительства Ставропольского края от 14 октября 2005г. №128-п «О некоторых мерах, связанных с выплатой инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется компенсация в размере 50% от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования.
Выплата компенсации предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями.

Компенсация назначается и выплачивается на основании заявления о назначении компенсации, поданного в управление труда и социальной защиты населения с указанием расчетного счета, открытого в отделении сберегательного банка РФ. К заявлению прилагаются :
  • копия страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;
  • копия квитанции об уплате страховой премии по договору;
  • копия паспорта транспортного средства, выписанного на имя инвалида или законного представителя ребенка-инвалида.
Выплата компенсации осуществляется единовременно, в срок не позднее 30 дней с даты принятия решения о ее назначении путем перечисления средств на лицевой банковский счет или почтовым переводом.

Назначенная компенсация, но не полученная инвалидом или его законным представителем своевременно, выплачивается в случае обращения за ее получением в срок не более 3-х лет с даты ее назначения.

Дополнительную информацию о выплате компенсации можно получить в управлении труда и социальной защиты населения по адресу: г.Ипатово, ул.Ленинградская  №49, (2-ой этаж, кабинет №17) или по телефону: 2-20-52.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика