Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Машино-место в личную собственность
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-04-27 09:13

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает, с 1 января 2017 года у граждан появилась возможность оформить в собственность машино-место, в связи со вступлением в действие Федерального закона №315-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ».

Необходимо отметить, что понятия машино-место и парковочное место отличаются друг от друга. Машино-место – это индивидуально-определенная часть здания или сооружения, предназначенная исключительно для размещения транспортного средства, которая не ограничена либо частично ограничена строительной или иной ограждающей конструкцией и имеющая определенные границы. Приказом Минэкономразвития РФ установлены предельные размеры машино-мест. Так, минимальная площадь одного машино-места должна составлять 5,5 х 2,5 кв.м., максимальная – 6,2 х 3,6 кв.м.

Парковочное место, например, у подъезда жилого дома на открытой стоянке, предназначено лишь для временного размещения транспортных средств и самостоятельным объектом недвижимого имущества не является.

Чтобы оформить право на машино-место, жители края могут обратиться в отделения МФЦ или офисы приема-выдачи документов филиала Кадастровой палаты.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика