Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Открытие Мемориального панно «Мы победили!»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-05-11 16:10

8 мая 2017 г. на мемориале воинам Гражданской и Великой Отечественной войны в г. Ипатово прошла торжественная церемония, посвящённая открытию Мемориального панно «Мы победили!».

День для открытия выбрали не случайно, ведь 72 года назад, 8 мая 1945 г. состоялось одно из важнейших событий Великой Отечественной войны, в этот день был подписан акт о безоговорочной капитуляции германских вооружённых сил.

В память о героях павших в годы Великой Отечественной войны, в память о ветеранах, не доживших до сегодняшнего дня, на заседании краевого и районного организационных комитетов «Победа», в рамках проведения акции «Помним, гордимся!» было принято решение о создании в Ипатовском районе мемориального панно «Мы победили!». С этого момента началась работа по сбору и оцифровке фотографий ветеранов Великой Отечественной войны. Жители района активно откликнулись на этот призыв. В течение трёх месяцев было собранно более трёх тысяч фотографий для Мемориального панно, которое изготовлено при содействии краевой общественной организации «Знамя Победы», районного совета ветеранов, сельскохозяйственного предприятия «Агроинвест» и местного отделения партии «Единая Россия».

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители органов местного самоуправления города и района, учащиеся образовательных организаций, общественность и жители Ипатовского района. Почетную вахту у Мемориальных панно, мемориала воинам Гражданской и Великой Отечественной войны и мемориала Героев несли воспитанники Поста № 1, воспитанники отряда «Юнармия» и казачьего клуба «Ратник» г. Ипатово. Со словами благодарности к ветеранам и напутствием молодому поколению к собравшимся обратились: глава Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.Б.Савченко, представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края В.П.Шестак, председатель Ставропольского краевого патриотического объединения Движения «Знамя Победы» В.А.Данилова, председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.В.Козлов.

Все участники торжественной церемонии почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориальным панно.

Тысячи пожелтевших от времени фотоснимков. Тысячи лиц. Тысячи глаз. На каждом из них - история: войны, семьи, целого народа. История спасенных и отданных жизней…

Вечная память павшим, а живым ветеранам долгих лет жизни. Дорогие ветераны! Спасибо вам за Победу, спасибо вам за жизнь!

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика