Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об итогах районных соревнований по программе «Школа безопасности»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-05-16 14:57

С целью формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, подготовки юношей к службе в Вооружённых силах Российской Федерации, а также выявления лучших команд для участия в краевых соревнованиях 29 апреля 2017 г., в окрестностях х. Красный Кундуль были проведены очередные соревнования школьников Ипатовского района по программе «Школа безопасности».

Организаторами слёта являлись отдел образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края и МБУ ДО Центр дополнительного образования Ипатовского района Ставропольского края (директор В.Д. Гарькуша).

В слёте участвовали 15 команд юных спасателей образовательных учреждений района по двум возрастным группам и двум квалификационным классам.

В рамках районных соревнований проводились состязания по следующим видам:

• – «Маршрут выживания», включавший в себя преодоление препятствий и элементы поисково-спасательных работ;
  • – Комбинированная пожарная эстафета;
  • – Общая физическая подготовка.
  • – Конкурсная программа «Школа безопасности - наша школа».

На площадке, украшенной флагами и транспарантами, прошло торжественное открытие соревнований. На линейке открытия с приветственным словом к участникам выступили: председатель Ипатовского отделения ветеранов В. В. Козлов, заместитель главы Ипатовского муниципального района Ставропольского края А. П. Бражко, начальник отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Г. Н. Братчик. Они поздравили участников с наступающим Днём Победы и пожелали успехов в соревнованиях.

В результате упорной борьбы все команды показали высокие результаты, хорошую специальную подготовку, твёрдые знания правил безопасности и умения действовать в экстремальных ситуациях.

В старшей группе в классе А первое место в соревнованиях на «Маршруте выживания» заняла команда МБОУ СОШ № 22 (руководитель Ловянников Г.А.). Второе место заняла команда казачьего военно-спортивного клуба «Витязь» ЦДО. В классе Б лучшими на маршруте выживания были юные спасатели МКОУ СОШ № 18 с. Добровольного (рук. Живоглядова В. А.). Второе место заняли ребята из МКОУ СОШ № 5 пос. Красочный (рук. Загорулько С. В.). Третье - МКОУ СОШ № 3 с.Октябрьское.

В младшей возрастной группе первое и второе место на маршруте выживания завоевали команды МБОУ СОШ № 9 с Кевсала (рук. Ищенко Е. А.) третьими стали юнармейцы военно-патриотического клуба «Дозор» (рук. Нечитайло И. А.) центра дополнительного образования детей Ипатовского района. В классе Б среди младших команд первое место у воспитанников С. В. Загорулько, а второе у ребят из с. Добровольного.

В соревнованиях комбинированной пожарной эстафеты в классе А старших команд лидировали ребята из клуба «Витязь». Им совсем немного уступили юные спасатели СОШ № 22. В группе Б первыми в пожарной эстафете среди команд старшей возрастной группы были представители СОШ № 5. Второе место у воспитанников Р. А. Якубова из СОШ № 7 пос. Советское Руно. Третье место в пожарной эстафете заняла команда СОШ № 4 с. Золотарёвка (рук. Яценко М. С.).

В младшей возрастной группе класса А первое и второе место в пожарной эстафете заняли воспитанники Е. А. Ищенко. Третье место у юнармейцев ВПК «Дозор» ЦДО. В группе Б среди младших команд первыми в пожарной эстафете были ребята СОШ № 5. вторыми – команда СОШ № 18.

В соревнованиях по общей физической подготовке юноши подтягивались на перекладине, девушки соревновались в силовых упражнениях (поднятие туловища их положения «лёжа на спине»).

У старших участников в классе А лидировали воспитанники Г. А. Ловянникова (СОШ № 22). Вторыми были ребята казачьего клуба «Витязь» ЦДО. Среди участников старшей группы Б первое место заняли спортсмены СОШ № 18, второе – СОШ № 5, третье – СОШ № 8 с. Тахта (рук. команды Курганский А. В.).

В младшей группе класса А первое и второе место у Кевсалинцев. Третье у ВПК «Дозор». В классе Б у младших участников первыми в ОФП были ребята СОШ № 18. Вторыми – команда СОШ № 5.

В конкурсе художественной самодеятельности «Школа безопасности – наша школа!» первое место в старшей группе А заняли юные спасатели СОШ № 22. Второе место – КВПК «Витязь». В группе Б среди старших команд лучше всех выступили ребята СОШ № 4, вторыми стали ребята из СОШ № 3, третьими – МКОУ СОШ № 5.

Среди младших команд группы А в конкурсе художественной самодеятельности победили команды СОШ № 9. В группе Б лучше выступили ребята СОШ № 5. Второе место заняла команда СОШ № 18.

В общем зачёте в старшей группе класса А первое место заняла команда СОШ № 22 г. Ипатово. Второе место занял казачий ВПК «Витязь» ЦДО.

В классе Б первыми среди старших команд стали ребята из СОШ № 5 пос. Красочный. Второе место у команды СОШ № 18 с. Добровольное. Третье место заняла команда СОШ № 4 с. Золотарёвка.

В младшей группе класса А первое и второе место завоевали воспитанники Е. А. Ищенко (СОШ № 9). Третье место у юнармейцев ВПК «Дозор» ЦДО. В классе Б по итогам соревнований победили воспитанники С.В.Загорулько (СОШ № 5). Второе место заняли юные спасатели МКОУ СОШ № 18.

Командам, занявшим призовые места в отдельных видах соревнований, вручены грамоты, командам – призёрам в общекомандном зачёте вручены грамоты и ценные подарки.