Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-05-19 17:43

В рамках исполнения плана организационно – технических мероприятий, приуроченных к празднованию профессионального праздника «Дня российского предпринимательства» в Ипатовском районе до 19 мая 2017 года во всех общеобразовательных организациях был проведен открытый урок на тему: «Опыт ведения предпринимательской деятельности». В нем приняли участие 5091 человек.

Целью данного мероприятия было формирование представления учащихся о предпринимательской деятельности, ее функциях, роли в развитии экономики страны.

Для учащихся младших классов был проведен урок в форме выполнения творческого задания – подготовки рисунков, поделок из бросового материала по теме. Для учащихся средней и старшей школы - тематический урок, направленный на знакомство с основными понятиями предпринимательства, популяризацию предпринимательской деятельности, развитие предпринимательской культуры у всех учащихся.

Наполнением школьных мероприятий стал рассказ о личном опыте ведения предпринимательской деятельности успешных предпринимателей района – Мынаскурта А.Т., Еременко Н.А., Бакалова С.Н., Ткачевой Е.А., Бойченко Л.С., Исаева А. А., Репухова А., Жадобина Е. П., Коломиченко Р.П. и многих других. Предприниматели поделились с учащимися не только историей своего успеха, но и рассказали о проблемах и препятствиях, которые приходилось им преодолевать, строя собственный бизнес. А также ответили на вопросы школьников.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика