Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-06-15 13:52

Профилактическое мероприятие «Внимание-велосипедист!»

В связи с наступлением летнего сезона на Ставропольских дорогах появилось большое количество двухколесных транспортных средств, многими из них, в процессе движения не выполняются элементарные требования Правил дорожного движения, что и приводит к совершения дорожно-транспортных происшествий. С начала 2017 года на Ставрополье зарегистрировано 19 наездов на велосипедистов, в которых 3 человека погибли, и 17 получили ранения различной степени тяжести, из которых 3 ребенка. В связи с чем, на территории Ипатовского района в период с 15 по 20 июня 2017 года  проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание-велосипедист!».

Цель мероприятия – профилактика правонарушений водителями велосипедов предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесного транспорта и пропаганда использование велошлемов и защитной экипировки.

Госавтоинспекция Ипатовского района  призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила Дорожного Движения. Водителям автотранспорта нужно внимательней относиться к мотоциклистам, пешеходам и велосипедистам, так как ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия. А водителям «двухколесных» транспортных средств необходимо изучить и строго соблюдать правила дорожного движения и меры личной безопасности, не забывать об использовании защитного снаряжения.

 

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
по Ипатовскому району
Н.П. Пучков

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика