Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
День семьи, любви и верности
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-07-10 14:12

8 июля отмечался самый трогательный и светлый праздник – Всероссийский день семьи, любви, и верности.

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

История этого праздника уходит своими корнями глубоко в Древнюю Русь. Существует сказание, что молодой Муромский князь Петр заболел неизлечимой болезнью. Бедная девушка Феврония смогла вылечить князя. Они обвенчались. Но знатные люди не одобрили выбор князя жениться на крестьянке и потребовали выгнать Февронию. Петр ушел из города вместе со своей женой. Князь с княгиней вернулись в Муром только тогда, когда их об этом попросил народ. Супруги пронесли любовь друг к другу через все испытания, жили счастливо и умерли в один день. После смерти Петр и Феврония были причислены к лику святых и стали считаться покровителями семейного счастья, любви и верности.

День семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть девиз: «любить и беречь», символ – ромашка и медаль.

В Ипатовском районе этому празднику были посвящены фестиваль молодых семей «Папа, мама - счастливая семья» и конкурс-дефиле детских колясок «Мой первый транспорт», прошедшие в городском Доме культуры.

Всех присутствующих в зале поздравили: заместитель главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края А.П. Бражко, начальник отдела записи актов гражданского состояния управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края по Ипатовскому району Л.Н.Писаренко, глава муниципального образования Винодельненский сельсовет, член районной общественной организации «Союз женщин Ипатовского района» Т.Д. Хаирова.

Впервые прошедший конкурс- дефиле «Мой первый транспорт» порадовал зрителей. Участники украсили коляски с творческим подходом, жюри было трудно выявить победителя. В итоге за самое оригинальное оформленное транспортного средства ребенка, которое превратили в Римскую колесницу, первого места была удостоена семья Автомоновых. Конкурс молодых семей «Папа, мама, я - счастливая семья!» состоял из 8 номинаций «Визитная карточка», «Семейный коктейль», «Танцевальный марафон», «Угадай мелодию», эстафета «Пингвины», интеллектуально-познавательная игра «Крокодил», «Собери слово» и «Радуга». Все конкурсанты, даже самые маленькие, принимали активное участие. Участники, призёры и победители получили подарки от администрации муниципального района и компании faberlic. Первое место заняла семья Киреевых, которая будет принимать участие в ежегодном краевом конкурсе молодых семей. Пожелаем им удачи и победы.

В рамках мероприятия был проведен районный этап краевой акции «День семьи, любви и верности» - волонтёры раздавали всем зрителям ромашки собственного изготовления.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика