Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Итоги совещания от 11.07.2017г. с собственниками помещений МКД в Ипатовском муниципальном районе о капитальном ремонте и собираемости взносов
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-07-11 12:45

11 июля 2017 г. в 15-00 час. в зале заседаний администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края состоялось совещание по вопросу реализации закона Ставропольского края от 28 июня 2013 г. №57-кз «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края».

В совещании приняли участие Представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края

Шестак Василий Павлович, депутат Думы Ставропольского края Лозовой Виктор Иванович, представители НО СК «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов», органов местного самоуправления, собственники помещений в многоквартирных домах г. Ипатово и сельских поселений.

Начальник отдела муниципального хозяйства-главный архитектор администрации Ипатовского муниципального района – Неделько Г.Н. рассказал, что в региональную программу «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края, на 2014-2043 годы» по Ипатовскому району включен 181 многоквартирный дом.

В соответствии с Краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014-2016 годы по Ипатовскому району были выполнены работы по ремонту крыши, фасада, отремонтированы системы водоснабжения, электроснабжения и газоснабжения в 15 МКД (в т.ч. пос.Большевик-5 МКД, г.Ипатово-5, с.Кевсала-3, пос. Советское Руно-1, с.Бурукшун-1).

В Краткосрочном плане реализации региональной программы на 2017-2019 годы по Ипатовскому району планируется выполнить капитальный ремонт в 58 МКД.

Также прозвучала информация о собираемости взносов на капитальный ремонт МКД. За период январь-июнь 2017 года по Ипатовскому району собрано 4,884 млн.руб., уровень собираемости взносов составил 79%.

Лозовой В.И. отметил, что в настоящее время проводится претензионно-исковая работа по неплатежам. Уже подано более 3-х тысяч исков по взысканию задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт МКД. Для проведения данной работы Правительством края выделено 30 млн.рублей. С должников будет взыскана и задолженность, и начисленная пени, и судебные издержки.

В ходе совещания были подняты вопросы о возможности переноса срока проведения капитального ремонта крыши на более ранний срок, о переустройстве плоской крыши на скатную, о замене видов работ по капитальному ремонту на другие виды работ, о возможности исключения МКД из региональной программы, о предоставлении субсидии по оплате за капитальный ремонт по возрасту, о задержке платежных документов.

Лозовой В.И. обратил внимание собственников помещений в МКД на то что, НО СК «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» (далее-региональный оператор) приступает к выполнению капитального ремонта многоквартирного дома при наличии согласия граждан на проведение такого ремонта. При поступлении от регионального оператора предложения по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах на 2018 год, собственникам помещений в МКД необходимо рассмотреть данное предложение и в течении 3-х месяцев принять решение о проведении капитального ремонта, оформив протокол общего собрания собственников помещений и направить его региональному оператору. В случае, если собственники помещений в МКД по направленным региональным оператором предложениям своевременно не приняли решение о проведении капитального ремонта в период, предусмотренный муниципальным краткосрочным планом, орган местного самоуправления может принять решение о переносе установленного срока проведения капитального ремонта на более поздний плановый период, установленный региональной программой.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика