Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Выпускники вуза – будущее Росреестра
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-07-14 13:20

Качество работы государственных органов во многом зависит от грамотной кадровой политики. Уже давно ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что только высококвалифицированные и ответственные сотрудники могут выдержать современный ритм. Работу с персоналом в Управлении Росреестра по Ставропольскому краю начинают еще со студенческой скамьи.

Активное сотрудничество Управления с Северо-Кавказским федеральным университетом в условиях не простой ситуации на региональном рынке труда Северного Кавказа позволило выработать механизмы и формы взаимодействия, повышающие конкурентоспособность и востребованность выпускников Университета, а Управлению дало возможность принимать на работу компетентных специалистов.

Это стало возможным благодаря созданию системы взаимодействия Университета и Управления по нескольким взаимовыгодным направлениям:

- актуализация содержания образовательного процесса, позволяющая осуществлять подготовку специалистов, отвечающих современным требованиям государственной службы через введение дисциплин специализации и курсов по выбору по заявкам Управления. Так, например, в образовательную программу Юридического института СКФУ по инициативе руководства Управления был введен спецкурс «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним», который ведет сотрудник Управления;

- усиление практической направленности в подготовке молодых специалистов обеспечивается через организацию стажировок и практик на базе Управления. Только в этом году более 30 учащихся Юридического института СКФУ прошли в Управлении производственную практику;

- проведение совместных специализированных мероприятий для студентов и выпускников, которые позволяют ребятам познакомиться с особенностями государственной службы.

Так недавно в Управлении прошел День открытых дверей для студентов Юридического института СКФУ. Во время экскурсии молодые люди смогли увидеть работу Управления, что называется, изнутри, познакомились с государственными регистраторами прав, узнали как осуществляется ведение и хранение Единого государственного реестра недвижимости.

В ходе Дня открытых дверей, заместитель руководителя Управления Виктор Бовша и начальник отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения Елена Белозерова, ответили на многочисленные вопросы студентов.

Проведение Дней открытых дверей для студентов в Управлении стало доброй традицией. Такие мероприятия – наглядный пример работы, о которой студенты слышат на лекциях, и, возможно, для кого-то из них полученные впечатления станут определяющими в выборе будущей профессии.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика