Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-01-13 09:35

Наиболее часто задаваемые вопросы:

Какие документы необходимо предоставлять в архив для получения информации?

Физические лица подают заявление о предоставлении архивной информации в адрес отдела или администрации и предъявляют документ, удостоверяющий личность.

Юридические лица направляют запрос о предоставлении архивной информации в адрес администрации .

Кроме того, в отдельных случаях предоставляются:

  • - копия свидетельства о смерти лица, о котором запрашиваются сведения;
  • - копия свидетельства (справки) о браке, о рождении;
  • - копия завещания;
  • - копия свидетельства о праве на наследство;
  • - копия договора купли-продажи земли или домовладения (после 01.01.1992).

От имени заявителя запрос может подать представитель при предъявлении нотариально оформленной доверенности, документа, удостоверяющего личность и комплекта необходимых документов

 В какой срок будет исполнен запрос?

Запросы граждан исполняются в 25-дневный срок с момента их регистрации. При наличии причин, не позволяющих подготовить ответ на запрос в установленный срок, исполнитель за 3 дня до истечения данного срока готовит письмо на имя главы администрации, с предложением о продлении срока рассмотрения вопроса и обоснованием причин. Руководителем принимается решение о продлении срока с обязательным письменным уведомлением об этом заявителя.

Запросы, не относящиеся к составу хранящихся в архиве документов (непрофильные запросы), в течение 5 дней с момента их регистрации направляются по принадлежности в соответствующий архив или организацию, где хранятся необходимые документы.

Куда необходимо обратиться для получения сведений о подтверждении трудового стажа в организации, находящейся на территории Ставропольского края?

Если организация является действующей, необходимо обратиться с запросом о подтверждении трудового стажа в кадровую службу организации.

В случае, если организация ликвидирована, рекомендуется обратиться с запросом в:
соответствующий архивный отдел администрации муниципального района или городского округа Ставропольского края по месту нахождения организации, в которой вы работали ( http://stavkomarchiv.ru/about/arhivnye-otdely-administracii-sk/).

Государственное казенное архивное учреждение «Государственный архив Ставропольского края» (http://www.stavarhiv.ru/about/kontakty.html) – если организация была краевого подчинения;

Государственное казенное архивное учреждение «Государственный архив новейшей истории Ставропольского края» (http://ganisk.ru/about-the-archive/kontacts/) – если вы работали в органах, учреждениях и организациях КПСС, ВЛКСМ, профсоюзах и общественных объединениях, а также в краевых учреждениях и предприятиях (список фондов, содержащих документы по личному составу, смотрите на сайте: http://ganisk.ru);

Куда необходимо обратиться для получения документов, подтверждающих службу в армии?

Рекомендуется обратиться в:

Военный комиссариат Ставропольского края по адресу: 355037, г. Ставрополь, ул. 8 Марта, 164, тел.: 24-57-00;

6-е направление Управления делами Министерства обороны Российской Федерации (бывшая Архивная служба Вооруженных сил Российской Федерации) по адресу: 109160, г. Москва, К-160, ул. Знаменка, 19, тел.: 8(495) 696-46-311.

Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации (ЦАМО) по адресу: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, 74, тел.: 8(496) 769-96-20, 8(496) 769-90-05.

В случае прохождения службы в военно-морских силах рекомендуется обратиться с запросом в Центральный военно-морской архив Министерства обороны Российской Федерации (ЦВМА) по адресу: 188350, г. Гатчина, Ленинградская обл., Красноармейский проезд, 2, тел.: 8 (813) 71-939-93.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика