Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
26 июля 2017 года состоялось мероприятие в рамках рабочей поездки Эллы Памфиловой и членов ЦИК России на Ставрополье
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-07-28 16:00

Председатель территориальной избирательной комиссии Ипатовского района Кондратьева Эльвира Валерьевна приняла участие во встрече и в семинар-совещании.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с ослаблением муниципального фильтра, упрощением процедуры подготовки документов для кандидатов. «Муниципальный фильтр нужно сделать более демократичным, чтобы он перестал быть непреодолимым препятствием для кандидатов», - отметила Элла Памфилова.

Так же было отмечено о мерах, предпринимаемых ЦИК России, для повышения прозрачности предстоящих выборов и расширения возможностей общественного контроля. Во время президентских выборов в 2018 году планируется впервые в территориальных избирательных комиссиях осуществлять видеонаблюдение. 

По завершении встречи состоялась презентация новшества предстоящих выборов – технологии изготовления итоговых протоколов участковых избирательных комиссий с машиночитаемым QR-кодом, применение которой позволит повысить уровень доверия граждан к избирательному процессу, открытость и гласность процедур установления итогов голосования и определения результатов выборов.

Затем был проведен семинар-совещание, в ходе которого обсудили проблемы, с которыми сталкиваются организаторы выборов: с предоставлением информации об инвалидах, формированием резерва составов участковых комиссий, деятельностью комиссий на постоянной основе и рядом других.

Как подчеркнула председатель ЦИК, основной задачей органов власти является повышение доступности избирательных участков.

«Необходимо убрать ненужные барьеры и обеспечить максимальную доступность голосования для людей, чтобы, зная свои права, они могли их реализовать. Здесь большая роль принадлежит региональным властям», - сказала Элла Памфилова.

Элла Памфилова отметила высокое значение института наблюдателей для обеспечения прозрачности голосования, и как прозвучало, особый интерес здесь представляет опыт, накопленный на Ставрополье.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика