Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
С 19 по 21 октября в городе – курорте Ессентуки проводился Межрегиональный форум сельской молодежи "Урожай - 2020".
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-10-27 17:00

В форуме приняли участие молодые специалисты агропромышленного комплекса, сельские врачи, учителя, работники культуры и социальной сферы. Общее количество участников 120 человек. В этом году к ставропольским молодым аграриям, представляющим 26 районов края, присоединились делегаты субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Ипатовская делегация в составе 3 представителей И. Мальцевой из г. Ипатово, М. Кравцовой из п. Винодельненский и В. Ласковой из с. Лиман приняла активное участие в данном мероприятии.

Форум, проводимый в районном доме культуры ст. Ессентукской, открыла председатель комитета Ставропольского края по делам молодежи О.М. Казакова. После чего выступили представители творческой молодежи Предгорного района. В рамках форума была названа двадцатка лучших молодых хлеборобов Ставропольского края 2011 года. По окончании торжественной части состоялось пленарное заседание под председательством директора государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Центр молодежных проектов» Б.И. Дроботова. В ходе заседания были заслушаны информации представителей министерств Ставропольского края: сельского хозяйства, здравоохранения, образования, а так же председателя Ставропольского регионального отделения «Российского союза сельской молодежи» и получены ответы на вопросы, задаваемые молодыми аграриями края. В завершении официальной части все представители приняли участие в работе секций.

Второй день форума был ознаменован знакомством с опытом работы передовых сельхозпредприятий и лучших предприятий социальной сферы Предгорного района. Одним из таких предприятий является государственное бюджетное учреждение «Предгорненский центр социального обслуживания населения» представляющий собой мини-город для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. В Центре действует отделение дневного пребывания пожилых людей и инвалидов, социальный магазин, парикмахерская, мастерская по ремонту обуви и пошиву одежды, медицинский кабинет, столовая, тренажерный зал, отделение социального обслуживания на дому. За год услугами центра могут воспользоваться до 50 тысяч человек. Далее, знакомство с жизнью Предгорного района, было продолжено в станице Боргустанской. Здесь силами местных жителей восстановлено казачье подворье. После чего участники форума отправились в станицу Суворовскую, где находится всероссийская школа бокса (построенная на деньги местного жителя). В завершении насыщенного дня все участники и организаторы форума отправились на увлекательнейшую экскурсию по городу – курорту Кисловодску.

За два дня работы форума молодые люди получили возможность пообщаться, приобрести новых друзей и с зарядом положительных эмоций вернулись домой.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика