Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Соревнования по военному многоборью среди воспитанников военно-патриотических клубов
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-11-01 11:03

В целях  военно-патриотического воспитания молодёжи Ипатовского района и подготовки юношей к службе в рядах вооружённых сил 30 октября 2011 года при содействии администрации Ипатовского муниципального района и Ипатовского хуторского казачьего общества состоялись районные соревнования по военному многоборью среди воспитанников военно-патриотических клубов «Готов служить России», в котором приняли участие 9 команд военно-патриотических клубов Ипатовского района. Общее количество участников 80 человек.

Воспитанники военно-патриотических клубов продемонстрировали свои умения и навыки в 6 видах соревнований: разборке и сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, метании учебных ножей, в соревнованиях по рукопашному бою и рубке лозы, маршброске.

Началось мероприятие с торжественного открытия, на котором командиры доложили главному судье соревнований о готовности своих команд. Здесь же юношей познакомили с критериями оценки каждого вида соревнований.

Далее участники команд разошлись к местам проведения каждого вида соревнований.

В конкурсах «Разборка, сборка автомата Калашникова» и «Стрельба из пневматической винтовки» не было равных воспитанникам военно – патриотического клуба «Патриот» МОУ СОШ № 6 г. Ипатово. В метании учебных ножей отличились воспитанники казачьего военно-патриотического центра «Ратник» г. Ипатово. В соревнованиях по рукопашному бою и рубке лозы лучшими стали ребята из казачьих военно-патриотических клубов «Пластун» с. Октябрьское и «Боец» с. Кевсала.

В конкурсе «Маршбросок» вся команда преодолевала заданную дистанцию с автоматами, на определённом участке пути им пришлось транспортировать раненых участников команды. В данном виде соревнований оценивалась слаженность и взаимовыручка в команде. И здесь судейская коллегия признала лучшей команду ВПК «Боец» с. Кевсала.

Заключительным этапом соревнований стала игра «Пейнтбол», которую очень ждали все участники соревнований. Победителем в пейнтболе стала команда «Ратник» г. Ипатово.

По итогам соревнований по военному многоборью среди воспитанников военно-патриотических клубов Ипатовского района «Готов служить России» 1 места удостоена команда казачьего военно-патриотического клуба «Боец» с. Кевсала, 2 места – команда военно-патриотического клуба «Патриот» СОШ №6 г. Ипатово, ну а 3 место у команды воспитанников казачьего военно-патриотического клуба «Пластун» с. Октябрьское. Победители и призёры соревнований награждены грамотами и ценными призами.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика