Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Заседание антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-08-17 16:51

17 августа 2017г. в зале администрации Ипатовского муниципального района под председательством первого заместителя главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Т.Н. Сушко проведено заседание антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

В работе антитеррористической комиссии приняли участие: главы администраций муниципальных образований г. Ипатово и сельских поселений; руководители образовательных учреждений района и объектов экономики.

На заседании комиссии рассмотрен ряд вопросов.

По вопросу: «О принимаемых мерах по антитеррористической и общественной безопасности на объектах жизнеобеспечения населения района» выступили: начальник Ипатовские РЭС открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная компания Северного Кавказа» открытого акционерного общества «Ставропольэнерго» Светлоградские электрические сети С.М. Землянский; директор филиала ГУП Ставропольского края «Ставрополькоммунэлектро» г. Ипатово сетевое обособленное подразделение «Электросеть» Э.Б. Середа; директор АО «Ипатоворайгаз» Н.С. Медяник.

В целях обеспечения антитеррористической и общественной безопасности на объектах электроснабжения и газоснабжения усилен контроль за обеспечением требований антитеррористической безопасности; назначены ответственные лица за антитеррористическую безопасность; проведены внеплановые инструктажи с сотрудниками охраны по вопросам защиты объектов и имущества; проведены проверки состояния ограждения периметра на объектах жизнеобеспечения; регулярно проводятся учения и тренировки; с рабочим персоналом в целях повышения бдительности проводятся инструктажи, уточнен порядок взаимодействия с подразделениями отдела МВД России по Ипатовскому району, подразделениями МЧС по вопросам безопасности.

По вопросу: «О принимаемых мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018г.» выступил главный специалист администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.А. Шапран.

В целях выявления и предотвращения угроз совершения террористических актов на территории избирательных участков рекомендуются следующие меры предупредительного характера: ужесточение элементов пропускного режима при входе и въезде на территорию объекта; ежедневный обход территории и осмотр мест на предмет своевременного выявления подозрительных лиц и предметов; периодическая комиссионная проверка вспомогательных помещений; более тщательный подбор и проверка кадров; организация и проведение совместно с сотрудниками правоохранительных органов инструктажей и практических занятий, учений по действиям в ЧС.

По вопросу: «О принятых мерах, по устранению недостатков выявленных на избирательных участках, на подведомственных территориях» выступил глава муниципального образования Мало-Барханчакского сельсовета И.М. Ромаев.

Администрацией муниципального образования Мало-Барханчакского сельсовета утвержден план мероприятий по подготовке и проведению выборов, назначены ответственные лица за организационно - техническое обеспечение выборов, на всех избирательных участках определены парковочные места для автомобилей, проводятся пропагандистские мероприятия, направленные на повышение бдительности граждан.

По вопросу: «О принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической, общественной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий с массовым участием людей (День Знаний, выборов в органы местного самоуправления, празднования Дня г. Ипатово, Ипатовского района и Дня народного единства)» выступил начальник отдела МВД России по Ипатовскому району С.И. Родионов.

Отделом МВД России по Ипатовскому району запланированы мероприятия по обследованию помещений избирательных участков и объектов проведения праздничных мероприятий на предмет их соответствия требованиям инженерно-технической укрепленности и обеспечения антитеррористической безопасности.

Подготовлены планы мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения в период подготовки и проведения мероприятий. На обеспечение правопорядка и безопасности участников мероприятий планируется задействовать личный состав отдела МВД России по Ипатовскому району, казачество, работников ЧОП.

По вопросу: «О состоянии пожарной безопасности в дошкольных и образовательных учреждениях Ипатовского муниципального района, и их готовности ко Дню Знаний» выступил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР МЧС России по СК (по Апанасенковскому и Ипатовскому районам) А.Д. Денисенко.

Отделением надзорной деятельности организованы проверки и обследования образовательных учреждений района, при проведении проверок особое внимание обращается на состояние путей эвакуации, наличие и работоспособность систем обнаружения и оповещения о пожаре, наличие и состояние первичных средств пожаротушения.

По вопросу: «О принимаемых мерах по антитеррористической и общественной безопасности в образовательных учреждениях района и их готовности ко Дню Знаний и мероприятий посвященных «Дня солидарности борьбы с терроризмом» на территории Ипатовского района» выступила начальник отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Г.Н. Братчик.

В целях антитеррористической и общественной безопасности в образовательных учреждениях района отделом образования администрации Ипатовского муниципального района подготовлен План мероприятий по обеспечению комплексной безопасности в образовательных учреждениях района. Руководителям образовательных учреждений района предложено: организовать дежурство родительской и педагогической общественности в период проведения мероприятий, посвященных «Дню знаний»; актуализировать правила пропускного режима для обеспечения контроля за допуском граждан и автотранспорта на территорию образовательных учреждений района; обеспечить регулярное взаимодействие с правоохранительными органами для своевременного информирования и предотвращения нештатных ситуаций.

В рамках подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма, а также минимизация и (или) ликвидация последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края» в 2017г. в МБОУ СОШ №1 установлено дополнительно 5 видеокамер; завершен ремонт ограждения в МКОУ СОШ №7 и МБ ДОУ детский сад №6; заключены договора с ЧОП на охрану 3 образовательных учреждений.

Также по данному вопросу выступили: директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ипатовский многопрофильный техникум» П.В. Звягинцев; заместитель директора государственного Специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общая образовательная школа-интернат № 13 VIII вида» К.С. Горовенко.

В ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум» принимаются следующие меры антитеррористической безопасности: на сайте и стендах техникума размещена информация по профилактике терроризма и экстремизма; организован пропускной режим в техникуме и общежитии; имеется система видеонаблюдения; проводятся тренировки по вопросам антитеррористической безопасности.

В техникуме запланированы беседы, лекции, видеолектории, классные часы, круглые столы посвященные «Дню солидарности борьбы с терроризмом».

В школе-интернате №13: установлен пропускной режим, вся территория школы имеет ограждение, установлено достаточно камер видеонаблюдения; территория школы в темное время суток достаточно освещена; во всех зданиях учреждения имеется пожарная сигнализация.

С родителями и учащимися в школе проводятся беседы, классные часы, внеклассные мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма.

 На заседание антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края утвержден перечень объектов массового пребывания людей на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

По вопросам повестки дня антитеррористической комиссии принято решение, намечены мероприятия к исполнению. Решение комиссии доведено до сведения всех участников совещания и заинтересованных лиц.

        

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика