Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
III районный образовательный форум «Молодежная инициатива»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-08-28 13:28

По инициативе главы Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.Б. Савченко в целях вовлечения молодёжи Ипатовского района в процесс формирования гражданской и социальной активности с 25 по 27 августа 2017 г. на базе МАУ ДО «ДООЦ «Лесная сказка» Ипатовского муниципального района Ставропольского края состоялся III районный образовательный форум «Молодежная инициатива». В нем приняли участие специалисты предприятий и организаций Ипатовского района, руководители и активисты общественных организаций и объединений, студенты учебных заведений высшего и среднего образования, а так же гости из Апанасенковского и Труновского районов Ставропольского края.

В первый день форума состоялся интересный и увлекательный квест «Пила», его название позаимствовано из одноименного триллера. Участники форума с удовольствием принялись за разгадку нелегкой задачи, а именно найти и освободить заложников. В полной темноте, взявшись за руки, команды приступили к прохождению игры. На пути их ожидали не только несчастные жертвы злого маньяка, но и ожившая кукла Билли, персонаж появлялся в самые неожиданные моменты и пугал команды. Но силу командного духа ничто не сломает, и ребята быстро справились с поставленной задачей и освободили заложников. Продолжением прекрасного вечера стала зажигательная дискотека.

В рамках следующего дня состоялась образовательная программа форума. С приветственными словами к участникам форума обратились: глава Ипатовского муниципального район Ставропольского края С.Б. Савченко, заместитель главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края А.П. Бражко, заместитель министра-начальник отдела молодежной политики министерства образования и молодежной политики Ставропольского края Д.С. Донецкий, начальник отдела занятости, социализации и профессиональной ориентации молодёжи государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Центр молодежных проектов» Н.В. Байзентинов и директор муниципального казенного учреждения «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района Ставропольского края Л.К. Потетенева.

По окончанию открытия мероприятия новоиспеченный исполняющий обязанности председателя Ипатовской районной общественной организации «Союз молодежи Ставрополья» А.А. Киреев торжественно посвятил в ряды Российского Союза Молодежи Ипатовских активистов: А.Ю. Яхно, Ю.С. Холкину, О.И. Бильдиеву, А.А. Попову, М.Ю. Попрядуха.

Под праздничный взрыв хлопушек участники отправились общаться с главой Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.Б. Савченко за круглым столом, где с удовольствием задавали свои вопросы Сергею Борисовичу и с интересом слушали ответ, а так же вносили свои предложения по решению проблем, имеющихся у молодёжи Ипатовского района.

Далее с интересной информацией для участников выступили гости из Ставрополя: заместитель министра-начальник отдела молодежной политики министерства образования и молодежной политики Ставропольского края Д. С. Донецкий, который рассказал присутствующим о наиболее значимых моментах молодежной политики Ставропольского края и начальник отдела занятости, социализации и профессиональной ориентации молодёжи государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Центр молодежных проектов» Н.В. Байзентинов. Николай Викторович рассказал о мероприятиях, проводимых с участием работающей молодежи. Одним из таких масштабных мероприятий является краевой фестиваль молодежных трудовых коллективов «Муравейник», в котором команда работающей молодёжи Ипатовского района принимает самое активное участие и приносит лучшие результаты.

После плотного и вкусного обеда все участники с интересом слушали директора государственного бюджетного учреждения культуры Ставропольского края «Ипатовский районный краеведческий музей» В.Н. Косенко, который рассказал о сокровищах Ипатовских курганов. Большой Ипатовский курган получил своё образное название из-за своих внушительных размеров, на момент раскопок достигал в высоту 6,5-7 м и при диаметре 100-120 м. Курган раскапывался в 1998, 1999 гг. (в целом в течение 12 месяцев) экспедицией ГУП "Наследие" министерства культуры Ставропольского края как объект, включённый в охранную зону строительства нефтепровода.

Как выяснили археологи «Наследия», которые с 1998 по 2013 год провели на территории Ипатовского района 16 экспедиций, в более чем 70 курганах представлена материальная культура древнеямной общности (IV-III тысячи лет до н.э.), населения Центрального Предкавказья в эпоху средней бронзы, раннего железного века, кочевников раннего и позднего средневековья (VIII-X и XIII-XIV века), золотоордынской аристократии XIV века, славян степных районов Ставропольской губернии рубежа XVIII-XIX веков.

Познавательная история нашего района не оставила никого равнодушным.

Далее форумцев ждал очередной сюрприз. Об имидже молодёжи 21 века и новых технологиях в парикмахерском искусстве и косметологии девушкам - участницам рассказала преподаватель парикмахерского искусства НОУ ДПО «Школа плюс» Т.В. Глушенко, а студентки парикмахерского искусства сделали всем желающим модные прически. В это время юноши занялись поиском клада, спонсором которого стал ООО «ИПАТОВСКИЙ ПИВЗАВОД». Ребята с легкостью справились с задачей и разделили между собой желанный трофей.

Самым ярким этапом мероприятия стал фестиваль красок, в котором участники раскрашивали яркими красками не только себя, но и своё настроение. А после фестиваля все желающие играли в Hand-a-basket (гандобаскет), где получили не только эмоциональную, но и физическую разрядку.

Самым трогательным стал психологический блок «Поверь в себя», который провела психолог студии развития личности «Гармония» Е.В. Баталова. Тренинг на сплочение и световое шоу восхитили и порадовали участников форума.

Активность и талант на форуме проявили абсолютно все участники, поэтому без памятного подарка от МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района Ставропольского края никто не остался.

Районный форум стал поистине традиционным мероприятием, на котором собирается активная работающая молодежь не только Ипатовского района, но и соседних районов Ставропольского края. Форум сближает, дарит много новых знакомств, много новых открытий и много ярких и незабываемых эмоций.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика