Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Пользователи Личного кабинета должны сообщить о желании получать документы в бумажном виде
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-08-23 17:16

В связи с вступлением с 02.06.2016 в силу Федерального закона от 01.05.2016 №130-ФЗ рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» (далее - ЛК ФЛ) осуществляется в электронном виде через Личный кабинет, без направления по почте на бумажном носителе.

Для тех, кто хочет получать документы (в том числе уведомления на уплату имущественных налогов) по прежнему по почте, необходимо с помощью ЛК ФЛ самостоятельно направить уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, подписанное усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью.

Усиленную неквалифицированную подпись можно получить бесплатно в ЛК ФЛ в разделе «Профиль» по ссылке «Получение сертификата ключа проверки электронной подписи».

Пользователю предоставляется возможность выбора одного из двух вариантов электронной подписи: «ключ электронной подписи хранится на компьютере пользователя» или «ключ электронной подписи хранится в защищенном хранилище ФНС России». В обоих случаях сертификат ключа проверки электронной подписи будет полноценным инструментом для осуществления электронного документооборота через «личный кабинет».

Направить в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе через ЛК ФЛ можно любым из двух способов: 1)проставить соответствующую отметку в разделе «Профиль»; 2)выбрать соответствующий документ в разделе «Обратиться в налоговый орган».

Для тех, кто зарегистрирован в ЛК ФЛ и забыл пароль для его использования, необходимо обратиться в налоговый орган, при этом можно одновременно представить Уведомление об использовании (об отказе от использования) личного кабинета налогоплательщика, после регистрации которого, рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов будет осуществляться на бумажном носителе.



 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика