Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Экологический форум
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-09-11 16:13

08 сентября 2017г. в Железноводске состоялся первый краевой экологический форум, посвящённый Году экологии в России и Году особо охраняемых природных территорий в Ставропольском крае.

В работе форума приняли участие Губернатор Владимир Владимиров, председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, депутаты Государственной Думы РФ, краевые парламентарии, представители муниципальных образований, научных, культурных, образовательных и общественных организаций. Сергей Савченко глава Ипатовского муниципального района также принял участие в данном форуме.

Работа форума началась с презентации выставки, на которой были представлены стенды министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, органов местного самоуправления учебных заведений, промышленных предприятий, санаторно-курортных учреждений и общественных организаций.

В рамках экологического форума состоялось пленарное заседание, которое открыл Губернатор Ставропольского края. С речью выступили председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева о реформе обращений с твёрдыми бытовыми отходами, борьбе с нелегальными свалками, водоохранной деятельности и защите лесов.

А министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрей Хлопянов сообщил, что общая площадь охраняемых природных территорий выросла до 1,6% от территории края и составила более 106 тысяч гектаров.

На дискуссионных площадках обсудили темы: «Внедрение современной системы обращения с ТКО. Проблемы и перспективы»; «Развитие Кавказских Минеральных вод с учетом эколого-курортной составляющей»; «Экологический надзор. Полномочия и проблемы реализации».

 

 

 

 

 

.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика