Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
ЮИДовцы в гостях у дошколят
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-11-03 16:01

Во время осенних каникул юные инспекторы движения вместе с инспектором направления пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому району побывали в городских дошкольных образовательных организациях.

Учитывая, что в игровой форме детям проще запомнить жизненно важные вещи и усвоить знания и навыки, нужные для соблюдения личной безопасности на дороге, юные пропагандисты инсценировали героев любимой детьми сказки Машу и Медведя, наглядно показали детям, что может произойти, если не знать и не соблюдать правила дорожного движения. Дошкольники поняли, что транспорт мгновенно остановить нельзя. Поэтому на дороге нужно быть внимательным и не появляться перед близко идущим транспортом.

 Дети, участвуя в игровой программе, несли службу на вертолёте дорожно-патрульной службы и наблюдали за дорожным движением. На лесном перекрёстке повторили значения сигналов светофора, вспомнили мультфильмы, в которых упоминаются транспортные средства.

Благодаря игровому подходу к проводимому мероприятию, они легко воспринимали информацию и отвечали хором на вопросы увлекательной викторины.

Маленькие участники дорожного движения узнали о том, для чего нужны пешеходам световозвращатели. Инспектор пропаганды рассказала детям об их правильном использовании, которое повышает безопасность пешехода в темное время суток, призвала детей и взрослых к соблюдениям правил дорожного движения будь ты пассажир, пешеход или водитель.

Воспитанники этих детских садов показали высокий уровень знаний правил дорожного движения.

А наиболее активные участники получили световозвращатели, изготовленные юными инспекторами движения.

Организаторы данного мероприятия уверены, что регулярно, напоминая и наглядно показывая дошкольникам о важности соблюдения Правил дорожного движения, они вырастут законопослушными участниками дорожного движения.

ОГИБДД отдела МВД России по Ипатовскому району

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика