Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Заседание Правительства Ставропольского края
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-11-15 10:59

Глава Ипатовского городского округа Сергей Савченко принял участие в заседании Правительства Ставропольского края под председательством Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в режиме видеоконференции.

Одним из основных вопросов повестки дня стали результаты реализации государственных программ Ставропольского края за 9 месяцев 2017 года. В 2017году финансовое обеспечение государственных программ составило 135 миллиардов рублей. Основные направления финансирования – развитие образования, здравоохранения, сельского хозяйства и транспортной системы, а также социальная поддержка граждан. За 9 месяцев текущего года выполнены 715 контрольных событий, а с целью повышения эффективности реализации государственных программ начата проработка изменений в краевой порядок их составления.

Также на заседании были рассмотрены итоги предоставления грантов крестьянско-фермерским (КФХ) хозяйствам края в период с 2012 по 2017 годы. Как сообщил министр сельского хозяйства Владимир Ситников, с 2012 года грантовыми программами поддержки воспользовались 622 КФХ, в том числе 494 начинающих фермера, 128 семейных животноводческих ферм и 8 сельхозкооперативов из 6 районов края.

Губернатор Владимир Владимиров обратил особое внимание на обеспечение качества контроля при распределении грантов, с тем, чтобы обеспечить максимальную эффективность использования государственных средств.

Немаловажным вопросом повестки стало рассмотрение реализации плана мероприятий второго этапа Стратегии действий в интересах детей на территории края в 2012-2017 годах.

Как сообщил министр труда и социальной защиты населения края Иван Ульянченко, одним из ключевых направлений плана является поддержка малообеспеченных семей. На сегодняшний день таким семьям предоставляется более 20 видов выплат. Одним из наиболее востребованных является пособие на ребёнка. Кроме того, малоимущим семьям предоставляется компенсация на оплату жилья и услуг ЖКХ и другие льготы.Ещё одна эффективная форма помощи – социальный контракт. Она направлена на стимулирование людей к самостоятельному выходу из сложившейся сложной ситуации. С 2014 года контракты заключили 300 семей, половина из которых не только смогли преодолеть трудности, но и перестали относиться к категории малоимущих.

Другое направление – повышение материального положения семей за счёт создания условий для активной трудовой деятельности родителей, и в первую очередь, женщин, воспитывающих детей.

Наряду с финансовой поддержкой семьям с детьми предоставляется целый ряд социальных услуг, которые оказывает 47 государственных и 9 негосударственных краевых организаций.

Повышенное внимание уделяется семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья. По поручению Губернатора, с целью расширения доступных услуг с начала 2017 года в структуре 10 организаций социального обслуживания были открыты новые подразделения. Теперь службы, работающие с детьми-инвалидами, есть практически во всех территориях края.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика