Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Береги свою жизнь!
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-11-21 10:42

В Центре дополнительного образования Ипатовского района проведено мероприятие, посвящённое Всемирному дню памяти жертв ДТП. Цель которого – донести боль-память до каждого участника дорожного движения с одной целью: чтобы жертв стало меньше.

Старшеклассники городских школ собрались для участия в часе безопасности «Береги свою жизнь». У всех на груди символ памяти – белая ленточка.

Инспектор направления пропаганды ОГИБДД Елена Хомухина озвучила страшные цифры автоаварий на дорогах, повлекшие за собой человеческие смерти, информировала о причинах и последствиях аварий в Ипатовском районе.

Дети вместе с педагогами вспоминали тех, чьи жизни оборвались на полпути. Родных и близких, друзей, земляков, известных личностей. Почтили память погибших минутой молчания.

Организаторами мероприятия был организован просмотр видеороликов с последующим обсуждением.

Старшеклассники приняли участие в разговоре на темы: что можешь сделать ты для того, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности? Как можно уберечь школьников от необдуманных действий на дороге? Как не допустить рост ДТП с участием школьников? И пришли к выводу, что для того чтобы нас и наших близких не вспоминали ежегодно – в третье воскресенье ноября, достаточно просто соблюдать правила дорожного движения. Они придуманы не для дорожных полицейских, а для нас. Для нашей безопасности на дороге. Для спасения жизни – нашей и наших близких.

Чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности всем надо учиться умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными. Не быть равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения и взрослыми, и детьми, а ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!

Участники мероприятия изготовили журавликов, которые являются символом надежды на жизнь, жизнь без аварий и бед, а затем вышли на улицы города и вручим их пешеходам и водителям.

 В надпись на журавликах ребята обращали внимание на то, что день памяти жертв ДТП обращён ко всем живым участникам дорожного движения и пожелали уважать друг друга на дороге, обеспечивая безопасность дорожного движения.

 ОГИБДД отдела МВД России по Ипатовскому району

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика