Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Всероссийский интерактивный он-лайнквест «Безопасная дорога детям»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-11-30 11:41

С 20 ноября по 24 ноября 2017 года Министерством образования и науки Российской Федерации с участием образовательных и общественных организаций проведена Всероссийская акция по безопасности дорожного движения, направленная на повышение культуры безопасного поведения на дорогах в темное и светлое время суток у детей разной возрастной категории.

Во Всероссийской Интернет-квест-игре, которая транслировалась в режиме онлайн приняла участие команда Центра дополнительного образования Ипатовского района.

По условиям квест-игры игрокам необходимо было выполнить последовательность заданий на каждой из станций. Правильно выполненное задание давало возможность команде получить ключ к следующему заданию и понять, куда двигаться дальше по маршрутной карте.

На станции «Путаница» ребята находили название для каждого дорожного знака.На станции «Верю-не верю» определяли каких групп дорожных знаков не существует.На станции «Клетки» заполняли пустые клетки дорожными знаками так, чтобы они не повторялись ни в одной строке, столбике, квадратике и по диагонали. На станции «Пассажиры» необходимо было разместить семью (мама, папа, сын 7 лет, дочь 3 года) в автомобиле согласно их возрасту и особенностям перевозки в автомобиле.На станции «Стань заметным» ребята размещали световозвращающие элементы на одежде, рассказывали в чем их особенность, для чего они существуют.

Селфи «семьи» в «автомобиле», команды ярко заметной на дороге отправляли по указанному в требованиях к квесту номеру WhatsApp.

На станции «Аптека» участники поочередно, ведя перед собой мяч, бегали в «аптеку», брали «лекарства», собрали автоаптечку, рассказали для чего предназначены те или иные средства.

На станции «Водители» каждый участник проезжал дистанцию «змейка», не сбив фишки до финиша, забирал элемент пазла. Задача команды была собрать весь пазл и отгадать код, куда двигаться дальше.

На станции «Спортивный светофор» участники поочередно попадали в кружок светофора мячом – «включали светофор». Соответственно команда реагировала на сигнал светофора.

Для участников квест-игры на «четырехстороннем перекрестке» регулировал движение инспектор ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому районуХомухина Е.А. Действуя по сигналам регулировщика, соблюдая правила дорожного движения участники из пункта А попали в пункт Б. В пункте Б команду ждал конверт с секретным кодом.

Правильно решив три ребуса, участники получили название хэштега конкурса БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА ДЕТЯМ.

С получившимся хэштегом команда сфотографировалась и отправила фото на номер WhatsApp.

В центральном штабе игры на площадке в Москве подводились итоги квеста, путем анализа выполненных заданий и сравнения времени прохождения командами испытаний.

Калиниченко Георгий (СОШ № 1), Осауленко Алина (СОШ № 6), Кононеко Максим (СОШ № 6), Буковская Анастасия (СОШ № 14), Кидовская Татьяна (СОШ № 14), Плотников Дмитрий (СОШ № 22), Джусоева Ангелина (СОШ № 22), Назарова Екатерина (СОШ № 22) под руководством педагога Сидоренко Е.В. проявили свои знания и умения, как грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения.

Команда Центра дополнительного образования Ипатовского района заняла 2 место в номинации за качество организации Всероссийского он-лайн-квеста. Благодаря участникам мероприятия квест-игра получила высокую оценку от организаторов из Министерства образования и науки Российской Федерации.

 ОГИБДД отдела МВД России по Ипатовскому району

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика