Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
ПФР отмечает 27-летие
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-12-25 09:10

22 декабря 1990 года был основан Пенсионный фонд России. За эти 27 лет ведомством пройден огромный путь. Совершенствовалась и развивалась пенсионная система, с каждым годом увеличивалось число стоящих перед Фондом государственных задач. ПФР сегодня – это крупнейшая федеральная система оказания государственных услуг в области социального обеспечения, которая  сопровождает человека всю жизнь с самого рождения.

Сегодня в составе краевого Отделения ПФР 19 подведомственных управлений в городах, городах-курортах и районах края, где работает 2090 человек, в состав которого входит и Управление ПФР по Ипатовскому району.

Управление ПФР по Ипатовскому району обслуживает 19396 пенсионеров, более 7 тысяч получателей ежемесячных денежных выплат (ЕДВ), более 2,5 тысяч получателей федеральной социальной доплаты,  более 62 тысяч застрахованных лиц и около 2,5 тысяч страхователей. Помимо назначения и выплаты пенсий ПФР осуществляет ряд социально значимых функций, в том числе:

  • реализация государственной программы поддержки семей, имеющих детей, в форме материнского (семейного) капитала;
  • назначение и реализация социальных выплат отдельным категориям граждан: ветеранам, инвалидам, Героям Российской Федерации и др.;
  • ведение системы персонифицированного учета прав участников системы обязательного пенсионного страхования;
  • формирование, инвестирование и выплата средств пенсионных накоплений;
  • софинансирование программы субъекта на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности;
  • реализация Программы государственного софинансирования пенсии.

Также на базе Управления Пенсионного фонда  проходят телефонные марафоны, семинары со страхователями, ведется активная работа по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи.

Впереди у Управления, как и у Пенсионного фонда России в целом,  много важнейших задач, направленных на совершенствование пенсионной системы и  являющихся приоритетом в реализации государственной политики в области социального обеспечения, и, безусловно, у Управления Пенсионного фонда есть все возможности и потенциал для их успешного решения.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика