Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-03-20 09:44

13 марта в Ставрополе прошла краевая конференция, посвящённая итогам работы агропромышленного комплекса Ставрополья в 2017 году и задачам на 2018 год. В её работе приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Владимирович Дворкович, Губернатор Владимир Владимирович Владимиров, первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хизирович Хатуов, члены Правительства региона, депутаты краевой Думы, главы муниципалитетов, представители научного сообщества. От Ипатовского городского округа на конференции присутствовали Сергей Борисович Савченко, Николай Сергеевич Головинов, руководители сельскохозяйственных предприятий, фермеры.
Открывая конференцию, Аркадий Владимирович Дворкович поблагодарил аграриев Ставрополья за труд и отметил стабильную положительную динамику роста объёмов сельскохозяйственного производства. В числе главных приоритетов - развитие молочного животноводства. 
Губернатор подчеркнул, что увеличение объёмов государственной поддержки делает сферу АПК более привлекательной для инвесторов. 
Глава края отметил эффективность предоставления федеральных средств господдержки региону в виде «единой субсидии», что позволяет краевым властям самостоятельно распределять средства, исходя из приоритетов развития Ставропольского АПК. Одним из них в крае является животноводство. 
Владимир Владимирович также выступил с инициативой о продлении сроков кредитной поддержки сельскохозяйственных инвестиционных проектов, реализуемых на основе проектного финансирования, что по словам Аркадия Дворковича будет проработано в Правительстве РФ и отражено в новой государственной программе развития сельского хозяйства, формируемой на период до 2030 года. 
В завершении лучшим работникам аграрной отрасли Ставропольского края были вручены награды.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика