Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-04-02 17:19

30 марта 2018 г. в актовом зале Центра по работе с молодежью Ипатовского района состоялось расширенное заседание пленума Ипатовского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и организационного комитета «Победа» Ипатовского городского округа Ставропольского края.
В работе заседания приняли участие председатели и члены первичных ветеранских организаций, актив районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, члены организационного комитета «Победа» Ипатовского городского округа Ставропольского края, помощник представителя Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края А.Н.Руденко, сотрудники отделов и управлений администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.
В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов.
Так, В.В.Козлов, проинформировал присутствующих на заседании о состоянии работы Ипатовского районного совета ветеранов, первичных ветеранских организаций в ходе подготовки к 73-й годовщине Великой Победы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Начальник отдела культуры и молодежной политики администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края И.В.Чубова, доложила о ходе подготовки к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в поселениях Ипатовского городского округа Ставропольского края и проводимой работе по улучшению состояния памятников «Воинской славы» и воинских захоронений.
Г.А.Прищепова, заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края проинформировала об оказании в 2018 году адресной социальной помощи на проведение ремонтных работ жилых помещений ветеранов.
Главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ипатовская районная больница» А.П.Лукашевич, рассказал о состоянии медицинского обеспечения ветеранов в Ипатовском городском округе Ставропольского края в 2017 году и мерах по его дальнейшему улучшению. В ходе заседания присутствующие подняли ряд проблемных вопросов, таких как: работа фельдшерско-акушерских пунктов в сельских населенных пунктах Ипатовского городского округа, которые ранее оказывали на местах первичную медицинскую помощь, состояние лекарственного обеспечения в медицинских учреждениях, а также отсутствие возможности попасть на прием к узким специалистам без предварительной записи. Алексей Петрович ответил на поставленные вопросы и пояснил, что, к сожалению, решение ряда вопросов зависит от объема финансирования отрасли здравоохранения, а также острой кадровой проблемы.
О состоянии работы по социальному обслуживанию пожилых людей в Ипатовском городском округе Ставропольского края, собравшихся проинформировала Л.П.Беляева, директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Ипатовский центр социального обслуживания». 
По результатам выступлений и обсуждений были приняты соответствующие решения.
Начальник отдела социального развития и общественной безопасности администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Д.Н.Жихарев, от имени администрации Ипатовского городского округа, поблагодарил ветеранский актив районного совета ветеранов и первичных ветеранских организаций за активную гражданскую позицию и большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, за помощь в решении проблемных вопросов. Дмитрий Николаевич поздравил всех присутствующих с приближающейся Пасхальной неделей, пожелал всем душевного тепла и благополучия, чтобы светлый праздник Пасхи наполнил сердца радостью общения с родными и близкими! 
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика