»Пресс-Центр / Новости / Актуальный диалог «Уважение к национальным различиям»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=14809

Автор: , Отправлено: 2018-04-04 11:22.

Многие этнические проблемы являются острыми для всей России. В связи с этим, еще в 2001 году Правительством Российской Федерации была принята федеральная целевая программа «Формирование установок толерантного сознания и профилактика экстремизма в Российском обществе (2001-2005 гг.)». Принятие этой программы было продиктовано целым рядом обстоятельств, касающихся проявления толерантности и нетерпимости в условиях роста социального разнообразия в России.

В Ипатовском многопрофильном техникуме прошел актуальный диалог «Уважение к национальным различиям». Студенты познакомились с многообразием народов Северного Кавказа, культурой и обычаями, национальными традициями. Ребята с удовольствием поучаствовали в игре, где узнали о культуре межнационального общения.

В ходе встречи было уделено внимание воспитанию толерантного поведения, способности признавать и уважать отличные от своих собственных идеи и мнения. Ведь толерантность - условие нормального функционирования гражданского общества и условие выживания человечества.

Библиотекарь познакомила присутствующих с книгой «Атлас народов Ставрополья». В издании представлена полная информация о народах, проживающих на территории Ставрополья, об особенностях языка, письменности, традиционных занятиях, особенностях национального костюма, культуры, национальных праздниках.