Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-04-04 11:22

Многие этнические проблемы являются острыми для всей России. В связи с этим, еще в 2001 году Правительством Российской Федерации была принята федеральная целевая программа «Формирование установок толерантного сознания и профилактика экстремизма в Российском обществе (2001-2005 гг.)». Принятие этой программы было продиктовано целым рядом обстоятельств, касающихся проявления толерантности и нетерпимости в условиях роста социального разнообразия в России.

В Ипатовском многопрофильном техникуме прошел актуальный диалог «Уважение к национальным различиям». Студенты познакомились с многообразием народов Северного Кавказа, культурой и обычаями, национальными традициями. Ребята с удовольствием поучаствовали в игре, где узнали о культуре межнационального общения.

В ходе встречи было уделено внимание воспитанию толерантного поведения, способности признавать и уважать отличные от своих собственных идеи и мнения. Ведь толерантность - условие нормального функционирования гражданского общества и условие выживания человечества.

Библиотекарь познакомила присутствующих с книгой «Атлас народов Ставрополья». В издании представлена полная информация о народах, проживающих на территории Ставрополья, об особенностях языка, письменности, традиционных занятиях, особенностях национального костюма, культуры, национальных праздниках.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика