Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-06-01 16:36

31 мая в просветительских центрах «Школы грамотного потребителя» ставропольцам рассказали о возможностях работы в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). 
Занятия прошли во всех городах и районах края, их посетили, в общей сложности, около 400 человек. 
На уроках в Октябрьском и Промышленном районах краевого центра в качестве экспертов выступили представители ГКУ СК «Региональный информационный аналитический центр»   оператора ГИС ЖКХ в Ставропольском крае. Они объяснили, какие возможности открывает регистрация личного кабинета в системе. Например, позволит узнать сумму своей задолженности за ЖКУ, передать показания приборов учета, оплатить «коммуналку» онлайн, отследить статистику потребления коммунальных ресурсов, и даже – в случае необходимости – обратиться с жалобой.
Лекторы «Школы» и эксперты также ответили на вопросы слушателей, большинство из которых задали представители управляющих организаций. Многие из вопросов касались технической стороны работы с ГИС ЖКХ: как восстановить утерянный пароль для входа в систему, как разрешить конфликт с расчетным центром, по вине которого на сайте была удалена часть информации по дому, каковы последствия невыполнения требований по размещению информации в ГИС ЖКХ?
Эксперты ответили, что для организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, ресурсоснабжающих организаций и органов власти разных уровней работа в системе и размещение информации обязательно. Нарушение закона влечет за собой наказание в виде штрафа от 3 до 10 тысяч рублей.
Граждане же могут пользоваться системой добровольно и свободно: как открытой частью, так и с закрытой. Однако для работы в закрытой части потребуется авторизация через подтвержденный аккаунт на Портале государственных услуг. 
На следующем уроке «Школы»   в конце июня   обсудят государственное регулирование тарифов на коммунальные ресурсы. 
Напоминаем, что слушателями «Школы» могут стать все желающие. Участие – бесплатное. 
С лекционными материалами можно ознакомиться на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края www.mingkhsk.ru в разделе «Гражданам» / «Школа грамотного потребителя».
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика