Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю  совместно с представителями коммунальных служб систематически проводят совместные рейды по адресам злостных неплательщиков за услуги ЖКХ
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-03-19 13:19

Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю  совместно с представителями коммунальных служб систематически проводят совместные рейды по адресам злостных неплательщиков за услуги ЖКХ.

Так, на днях служители закона побывали в квартирах домов города Ипатово. Судебными приставами Ипатовского районного отдела проверено 47 адресов. Некоторых должников не оказалось дома, поэтому работники Управления оставили требование о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю.

Однако большую часть неплательщиков судебные приставы-исполнители  смогли застать в их квартирах. В результате исполнительные производства окончены фактическим исполнением. Боясь расстаться с имуществом (бытовая и компьютерная техника), на которое в ходе проведения исполнительных действий судебные приставы, как правило, накладывают арест, эти граждане погасили имеющиеся долги на сумму почти 57 тысяч рублей.

Надо сказать, что кроме описи и ареста имущества, судебные приставы также могут наложить арест на банковский счёт, ограничить право выезда за пределы РФ, направить исполнительный лист по месту работы для принудительного удержания части зарплаты должника. Самая крайняя мера – это арест жилья и выселение.

Поэтому гражданам, которые не планируют расставаться с нажитым имуществом в принудительном порядке или доплачивать в казну государства исполнительский сбор, в качестве штрафной санкции за неисполнение решения суда, необходимо позаботиться об уплате долгов в кратчайшие сроки.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика