Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
По профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых несовершен-нолетними на объектах железнодорожного транспорта, по итогам 1 квартала 2012 г.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-03-30 09:11

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, главами муниципальных образований,  отделом образования администрации Ипатовского муниципального района  систематически проводится  определенная работа по предупреждению правонарушений  среди несовершеннолетних на объектах транспорта.

В 1 квартале 2012 г. на заседаниях КДН и ЗП было рассмотрено 7 дел об административных правонарушениях , полученных из  МВД России УТ МВД России по СКФО ЛПП ст. Элиста,  в отношении несовершеннолетних по ст.11.1ч.5 Ко АПРФ за прохождение  через железнодорожные пути  в неустановленном месте,  совершение действий, угрожающих  безопасности движения на железнодорожном транспорте (1 уч-ся из МКОУ СОШ № 1 г.Ипатово, 1  чел.- из МКОУ СОШ № 6 и   5 чел.- из- ГБОУ НПО ПЛ-28 г.Ипатово) ( в 2011 г. было рассмотрено  8 дел, в 2010 г.- 14 дел,  это уч-ся МКОУ СОШ № 1, 6 , ГБОУ НПО ПЛ- 28 г.Ипатово, Ипатовского колледжа).

Со всеми  несовершеннолетними и их родителями  проведены профилактические беседы с участием сотрудника ПДН   МВД России УТ МВД России по СКФО ЛПП ст. Элиста Чумакова Сергея Викторовича.

О результатах рассмотрения материалов, привлечении несовершеннолетних и их родителей к административной ответственности, принятых мерах  КДН и ЗП направлены сообщения в МВД России УТ МВД России по СКФО ЛПП ст. Элиста, директору ГБОУ НПО ПЛ- 28 г.Ипатово  КДН и ЗП  направлено  представление  об устранении причин и условий, способствующих совершению  административного правонарушения (в 2011 г.  аналогичные представления были направлены  руководителям МКОУ СОШ № 1, 6, ГБОУ НПО ПЛ- 28 г.Ипатово).

В 2011-2012 уч. году в  сентябре 2011 г.  проведен месячник «Внимание- дети!» Членами отряда  юных инспекторов движения совместно с работниками ОГИБДД   Отдела МВД России по Ипатовскому району в сентябре 2011 г.  в районе железной дороги, железнодорожных переездов, в микрорайонах школ г.Ипатово   проведены  рейды под девизом «Дорогой мой пешеход, для тебя есть переход», «Водитель, не спеши спешить, ребенок должен жить».  В ходе рейдов  использовались плакаты: «Водитель, в твоих руках жизнь детей», вручали памятки нарушителям «Стоп! Твоя жизнь в опасности!», родителям- «Все начинается с семьи», прохожим- «Не подавайте плохой пример детям». На родительских собраниях регулярно выступают с информациями сотрудники ОГИБДД  Отдела МВД России по Ипатовскому району.      

Традиционно в школах района  на классных часах с ребятами проводятся беседы: «Внимание- железная дорога», «Осторожно- переход», «Правила  поведения на железной дороге». По окончании занятий с учащимися 1-х - 4-х классов проводятся  «Минутки безопасности движения», в дневниках занесены схемы маршрутов движения учащихся.

Данная информация также  доведена до сведения родителей  на общешкольных родительских собраниях в  общеобразовательных учреждениях района. Отделом образования  АИМР СК на 2011-2012 учебный год в образовательных учреждениях района  запланированы мероприятия по  профилактике правонарушений несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта с участием сотрудников МВД России УТ МВД России по СКФО ЛПП ст. Элиста.

Информации по профилактике правонарушений  и преступлений, совершаемых  несовершеннолетними  на объектах  железнодорожного транспорта, размещены на сайте АИМР СК, также на информационных стендах в КДН и ЗП,  в рабочих группах поселений, в образовательных учреждениях, среди учащихся в школах района распространены листовки профилактической направленности. Вопросы профилактики и предупреждения правонарушений,   подростковой преступности находятся на постоянном контроле администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, КДН и ЗП ,  рабочих групп поселений, отдела образования АИМР СК.  

Также в 1 квартале 2012 г. был заслушан на заседании районной КДН и ЗП  вопрос по профилактике правонарушений  и преступлений, совершаемых  несовершеннолетними  на объектах  железнодорожного транспорта,  принято постановление, даны рекомендации :
  • 1. Главам, рабочим группам по взаимодействию администраций   МО  горсельпоселений Ипатовского муниципального района с  КДН и ЗП, иными  органами   и организациями  системы профилактики безнадзорности и правонарушений, отделу образования АИМР, руководителям образовательных учреждений района продолжить  проведение разъяснительной работы среди учащихся и  родителей  ОУ по недопущению совершения правонарушений несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта;
  • 2.Руководителям образовательных учреждений  усилить воспитательную   работу с  учащимися   ОУ, педагогам провести дополнительные  мероприятия в 2012 году, классные часы с несовершеннолетними , родительские собрания, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, недопущение совершения правонарушений на объектах железнодорожного транспорта ( по возможности с привлечением сотрудников  МВД России УТ МВД России по СКФО ЛПП ст. Элиста).
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика